Религия, вера
Верно ли утверждение, что Бог родителей не имеет?
Верно.
Да, верно. Не имеет.
А "богородица" рождала вовсе не бога.
Мария родила человека (воплощенного в человека Бога), а не Бога.
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
Здесь слово "родил" выбрано как более подходящее человеческое слово, но никак не понимай в прямом смысле.
А лишь ИСХОД из неприступного света Единого Бога, где и Иисус был ВЕЧНО с Отцом и Духом Святым, НАЗВАНО рождением:
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
=========================
верно - с духовной точки зрения.
но с человеческой - проявленного уровня - не верно.
т. е. и верно и неверно.
реальный создатель вселенной так-же размножается как и всё живое.
не, он каким-то странным способом размножается - сам себя рожает. Но людям придумал фигню какую-то в виде секса и потом их за это же и в грехе обвиняет.
Бог безначален. И по этому родителей у Него нет. Про Иисуса сказано, что Бог явился во плоти. Иисус является на 100% человек по плоти и 100% Бог по Духу. Мария родила плоть человеческую, в которой обитал Бог. Но она не рожала Бога.
Он один во всех лицах

Почему, имеет

Лиля Штенникова
Целый ворох ВРАНЬЯ. Почему веруны так обожают врать? Ну просто ни одного дня без врянья не могут прожить....
Не он был бы богом, а старший родитель, создавшие вторую "половину" для получения детя своего
Христос родился от Марии, своей матери, зачатие произошло от Духа Святаго. Таким образом сам Бог вочеловечился, принял на себя плоть и поругание и пострадал за людей, тем самым искупив грехи людей, взяв их на себя, что и до сих пор продолжается.
Наталья Уртамова
Если Бог сам умер за грехи наши, то кто его воскресил?