Религия, вера

Буквальные понятия Священного Писания ведут к ...А духовные понятия Священного Писания ведут к чему (к кому) ?

Артём Хитяев
Для чего Бог дал нам Писание?
Писание не только объясняет нашу историю и описывает наше будущее, но и дает ответы на самые важные вопросы: почему мы здесь? Как достичь по-настоящему счастливого будущего? Мы можем узнать ответы на эти вопросы только благодаря тому, что Создатель из любви к нам открыл их в Писании. Писание сообщает нам о Боге и его законах:

«Иегова дает мудрость... Ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности» (Притчи 2:6, 9 [2:6, 9, 10, Тх]).
«Закон Иеговы совершенен — оживляет душу. Напоминание Иеговы надежно — делает неопытного мудрым. Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость. Заповедь Иеговы чиста — дает глазам сиять» (Псалом 19:7, 8 [19:8—10, Тх]).
Вывод прост: Бог дал нам Писание прежде всего для того, чтобы помочь нам стать счастливыми. Откуда мы знаем, что дошедшие до нас копии Писания достоверны?
Искусный переписчик древности за работой
Переписчики подходили к своей работе с большой тщательностью
С древних времен такие верные Богу люди, как Ездра — «искусный переписчик закона Моисея», с особой тщательностью старались сохранить неизменным текст Священного Писания (Ездра 7:6). Выдающимся свидетельством того, что им это удалось, служат свитки Мертвого моря. Эти свитки были обнаружены в начале 1947 года в пещерах возле Кумрана. В них содержатся фрагменты почти всех книг Еврейских Писаний. И хотя рукописи были написаны почти 2 000 лет назад, они мало чем отличаются друг от друга и от общепринятого еврейского текста, которым мы пользуемся сегодня. «Ни одно из этих отклонений не влияет на суть библейской вести»,— заметил профессор Геза Вермес. Такая аккуратность в передаче информации служит убедительным доказательством того, что наши копии Писания верно отражают вдохновленные Богом оригинальные тексты.
*** Erbolatkizy
Лучший ответ
Под землёй кипит работа, черти варят позолоту.
*_*lёlька*_*
а священное писание это какое вы его где видели ?

это та книжка которую переписывали раз 50, из которой в течении истории удаляли целые главы...
и которая на каждом языке имеет своё разночтение ?
Ludmilla Oswald
Андрей Кузнецов Даже в самом 1 варианте, когда люди подбирали книги для библии 66 книг или 77 книг в православии, и то уже в библию включили книги-плагиат из более древней религии, где заменено всего 1 слово, то имя, на имя Иисус... а остальные книги, что не подошли (там Иисус и дурачек и сукмасшедший) назвали апокрифы.
И буква, и дух Библии ведут к понятию двойственности в её наивысшем выражении.
Владимир Тур
успеха тебе брат
Олег Руппель