Религия, вера
Как Бог благословил Аврама за время его пребывания в Харране?

За время их пребывания в Харране Бог благословил Аврама «имуществом, которое они накопили, и душами, которые они приобрели в Харране» ,,И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую" (Быт. 12:5). Такая большая семья и хозяйство были необходимы Авраму, ведь ему предстояло стать праотцом целого народа. Бог не всегда дает своим служителям богатство, но всегда предоставляет им все необходимое для исполнения его воли.
Позже, в возрасте 205 лет, Фарра умер (Быт. 11:32). В это скорбное для Аврама время Иегова утешил его, вновь явившись ему. Он повторил повеления, данные в Уре, и более подробно рассказал ему о своем замысле. Бог обещал произвести от Аврама «великий народ» и благословить через него все семьи земли. (Прочитайте Бытие 12:2, 3.) Взволнованный и окрыленный этим соглашением между ним и Богом, Аврам решает, что пора вновь отправиться в путь.
На этот раз сборы длятся намного дольше, поскольку за время их пребывания в Харране Иегова благословил Аврама «имуществом, которое они накопили, и душами, которые они приобрели в Харране» (Быт. 12:5). Такая большая семья и хозяйство были необходимы Авраму, ведь ему предстояло стать праотцом целого народа. Иегова не всегда дает своим служителям богатство, но всегда предоставляет им все необходимое для исполнения его воли. И вновь караван Аврама отправился в путь. Куда — знал лишь один Бог.
Благословил имуществом и людьми, которым он вероятно проповедовал о своем Боге Иегове.
Фарра там умер.
Людмила Чиж
Смерть Фарры по вашему благословение Бога ?