Религия, вера

Почему некоторые люди, узнав истину, сознательно продолжают грешить?

А грех незаметно бывает прокрадывается.. иной раз посмотрел с вожделением и забыл.. а грех незаметно как снежный ком нарастает и обязательно наружу прорвётся.. и будет всегда стараться прорваться.. нужно бодрствовать постоянно стараться, чтобы господствовать над грехом...

Вот великий Пётр например лицемерил явно сознательно:
К Галатам 2:11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
Фарида Мутыгуллина
Лучший ответ
Ну так истина то в том, что бога не бывает, грешите смело.
В вине?
Татьяна Б
Ирина Политова мужик, а в каком месте у тебя весло?
А причем тут знание истины и продолжение согрешений? Первое не связано со вторым. Вы ведь из знания астрономия не делаете вывод о необходимости держать диету...
Значит то что они узнали не Истина
Ксения Терзян
возможно истина не затронула сердце а может возлюбили больше пути греха каждый делает свой выбор за который он и ответит пред Создателем
Потому что истины не существует. И именно религиозные люди отлтичаются в большинстве своём прочностью.
Рашка Акталиев
В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22). Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца?
Во-вторых, стоит подумать о том, к каким людям были обращены слова Иисуса, записанные в Луки 17:21. В предыдущем стихе мы читаем: «Фарисеи спросили его, когда придет царство Бога. И он ответил им» (Луки 17:20). Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога (Матфея 23:13).
Артур Косенко
потому что истина это очередная ложь а т. н. грех естественная потребность организма
Mr Tuka
В них еще остались те же страсти, но даже святой человек грешит
быть святым - это каторга