Религия, вера

Кому надо молиться Иисусу или Богу?

И тому и другому
Наталья Батутина
Лучший ответ
конечно богу, зачем плодить и кормить посредников?
Нет Бога кроме Аллаха
Vov@ Ktl Дорофеев
Владислав Смагин прочти первую заповедь она и дана для таких мракобесов
Иисус это и есть Бог, Ему и надо молиться.
Господь Бог Иисус Христос и есть Бог Сын
Богу. но если хочешь заступничества Христова или святых, допускается и святых просить помочь, ибо сказано: "где трое молятся об одном, там и Я среди вас... ". больше молящихся - лучше молитва доходит до Господа, помощь действеннее
Михаил Литов
Отцу Небесному.
Aikundyz Taganova
Один фиг. Кого у себя в голове слепите, тому и молитесь. Если без этого никак.
мне молись - я есть, а тех троих нет
=) Ната
иисусу
Богу Триединому - Отцу, Сыну, Духу Святому.
Baxyt Ermaganbetov
Богу Отцу во имя Бога Сына
Madiyar M
Богу. Иисус пророк
Nargiza Kandymowa
Богу. А кому молился Иисус?
Как Иисус учил молиться в Нагорной проповеди? : «молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя…» В момент произнесения Иисус находился на земле, а обращаться велел к своему Отцу, который на небе. Когда Иисус говорил о том, что покидает землю, он сказал: «„Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“» из этих слов становится ясно, что Богом следует считать Отца Иисуса Христа и молиться, соответственно, нужно Отцу Иисуса через Сына.
только Богу
да хоть маме терезе.. кому хочеш...
господи.. отче наш.. пресвятая богородица.. ну да
L E O N ...
всем трём
Никому не надо молиться, нельзя быть такими бесхребетными.
Следует ли молиться Иисусу Христу?
НЕДАВНО один исследователь опросил более 800 подростков из разных христианских течений, задав им вопрос: «Верите ли вы в то, что Иисус слушает молитвы?» Более 60 процентов опрошенных сказали, что твердо убеждены в этом, но одна девушка зачеркнула имя Иисуса и написала вместо него слово «Бог».
А что думаете вы? Кому нужно молиться: Иисусу или Богу? * Чтобы найти ответ на этот вопрос, давайте вначале рассмотрим, чему учил Иисус в отношении молитвы.
КОМУ УЧИЛ МОЛИТЬСЯ ИИСУС?
Иисус научил нас молиться, а также показал, как это делать.

Молясь своему небесному Отцу, Иисус подал нам пример
ЧЕМУ УЧИЛ ИИСУС. Когда один из учеников попросил Иисуса: «Господи, научи нас молиться», он ответил: «Когда молитесь, говорите: „Отец“» (Луки 11:1, 2). Кроме того, в своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Помолись твоему Отцу». Он заверил своих слушателей: «Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:6, 8). В ночь перед своей смертью Иисус сказал ученикам: «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23). Таким образом, Иисус учил нас молиться тому, кто является как его Отцом, так и нашим,— Богу Иегове (Иоанна 20:17).

ЕГО ПРИМЕР. Иисус сам поступал в согласии с тем, чему учил в отношении молитвы. Он молился: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли» (Луки 10:21). В другом случае «Иисус поднял глаза к небу и сказал: „Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал“» (Иоанна 11:41). А перед своей смертью он молился: «Отец, в твои руки вверяю мой дух» (Луки 23:46). Молясь своему небесному Отцу — «Господу неба и земли»,— Иисус подал пример всем своим последователям (Матфея 11:25; 26:41, 42; 1 Иоанна 2:6). Так ли поняли его наставления первые ученики?
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Иисус Христос и Бог одно целое.
у каждого свой идол