Религия, вера
Кому нужно молиться: Иисусу или Богу?
Иисус учил молиться Отцу, Богу. И в Библии только о Боге говорится, что он " слушатель молитв".
можешь богу, а можешь и исусу понимая, что силой, способной творить чудеса, его наделил бог
Саня Окружко
Спасибо за ответ. Иисус Христос учил своих учеников молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Также он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Поэтому молиться нужно только Богу и через Иисуса Христа. Что означает молиться через Иисуса Христа? Это означает признавать особую роль Иисуса в замысле Бога. Он пришёл на землю, чтобы освободить нас от греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Кроме того, он назначен Богом первосвященником и судьёй (Иоанна 5:22; Евреям 6:20).
Отцу Небесному, как учит нас Христос.
Иисусу, что бы дал понимание кто такой Бог.
Саня Окружко
для имения себя надобноть молится..
Саня Окружко
Иисус Христос учил своих учеников молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Также он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Поэтому молиться нужно только Богу и через Иисуса Христа. Что означает молиться через Иисуса Христа? Это означает признавать особую роль Иисуса в замысле Бога. Он пришёл на землю, чтобы освободить нас от греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Кроме того, он назначен Богом первосвященником и судьёй (Иоанна 5:22; Евреям 6:20).
Богу но через посредника (искупителя) Иисуса.
ТОму кому молился Иисус.
тому кого слушаешь
Саня Окружко
Тому, кому молился Сам Иисус . Молитва "Отче Наш"
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
Иисус не сказал: "Богу" или "Ине". Он сказал: "Отцу твоему", имея ввиду Бога-Отца.
Исходя из этого, надо стать сначала сыном Его (Бога), а затем уж молиться Отцу.
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
Из перечисленных- Кому хочешь. В канве иудейской мифологии получатель один.
Саня Окружко
Молиться надо Богу, а Иисус - Духовный Учитель, связывает нас с Богом, у него надо учиться...
Никому не нужно.
Только Бог достоин всяческого поклонения и славы. Иисус Богом не является.
Нужно молиться природе или вселенной
Юрий Заиченко
4. Учащим о безначальной материи и идеях (ιδεας) или о [бытии,] собезначальном Содетелю всех и Богу, и что небо, земля и прочие творения – присносущны и безначальны и пребывают неизменными, и законополагающим против сказавшего: «Небо и земля мимоидут, словеса же Моя не мимоидут», т. е. без труда пустословящим и приводящим божественную клятву на свои головы, – анафема.
Елена Попова
Природа - это и есть бог. Нужно беречь свою природу.
Саня Окружко
Спасибо за ответ.
Иисус подал нам пример. Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство". Иисус сказал: «Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:6, 8). В ночь перед своей смертью Иисус учил нас молиться тому, кто является как его Отцом, так и нашим,— Богу (Иоанна 20:17).
Иисус сам поступал в согласии с тем, чему учил в отношении молитвы. Он молился: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли». В другом случае «Иисус поднял глаза к небу и сказал: „Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал“» (Иоанна 11:41). А перед своей смертью он молился: «Отец, в твои руки вверяю мой дух» (Луки 23:46). Молясь своему небесному Отцу — «Господу неба и земли»,— Иисус подал пример всем своим последователям.
А ты до сих пор считаешь, что Иисус не Бог?
Саня Окружко
ИИСУС неоднократно показывал, что он творение, отдельное от Бога, и что над ним, Иисусом, есть Бог — Бог, которому он поклонялся и которого называл «Отцом». Молясь Богу, то есть Отцу, Иисус назвал его «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3). Как записано в Иоанна 20:17, он сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему». Эти взаимоотношения подтверждает апостол Павел во 2 Коринфянам 1:3: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа». Так как у Иисуса был Бог, его Отец, то Иисус не мог в то же время быть этим самым Богом.
Саня Окружко
Здесь говорится о том, что Бог и Христос — это разные личности и что «над всем» стоит Бог. В Римлянам 15:5, 6, где сначала проводится различие между Богом и Иисусом Христом, а затем призывается «славить Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа»? (также 2 Коринфянам 1:3 и Эфесянам 1:3.) Обратите также внимание на то, о чем говорится дальше в 9-й главе Римлянам. Из стихов 6—13 следует, что исполнение Божьего замысла определяется волей Бога — наследственные права человека не играют решающей роли. Стихи 14—18, в которых цитируются слова Бога, обращенные к фараону (Исх. 9:16), подчеркивают, что над всем стоит Бог. В стихах 19—24 превосходство Бога показано на примере гончара и находящихся в его руках глиняных сосудов.
Саня Окружко
Поэтому есть основания переводить 5-й стих так: «Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь»
Саня Окружко
В Библии ни в одном стихе не говорится, что Бог, Иисус и святой дух составляют одно целое в каком-то таинственном Божестве. Ни в одном стихе Библии не говорится, что все три равны по сущности, силе и вечности. Библия последовательно изображает Всемогущего Бога, как единственного Всевышнего, Иисуса — как сотворенного им Сына, а святой дух — как Божью действующую силу.
Саня Окружко
Эфесянам 4:13:"чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа "(в этом стихе говорится в точном знании сына Бога). Коринфянам 1:1"Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса, и наш брат Тимофей — собранию Бога в Кори́нфе и всем святым во всей Аха́йе".(в этом стихе также не говорится, что Иисус Бог)
Саня Окружко
Что - то запутанно, ничего не понятно...
Саня Окружко
Термин «Троица» вообще не встречается в Священном Писании. Что сказано в Библии?
«Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деяния 7:55,56,).
Что увидел Стефан, исполнившись святого духа? Он увидел Иисуса, «стоящего одесную Бога», то есть справа от него. После своего воскресения и вознесения на небо Иисус стал не Богом, а отдельной духовной личностью. Также в этом библейском отрывке не упоминается о том, что рядом с Богом стояла какая-то третья личность. В «Православной энциклопедии» отмечается: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).Догмат о Троице был утвержден только в IV веке.
Саня Окружко
Вы не правы, вы не читаете подтверждения, которые написаны в Библии.
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
(Матфея 6:9,10) "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."
Молиться нужно мне
Сам Иисус молился : " Отче наш". Значит Отцу