Религия, вера

Вы верите, что на ноль делить нельзя?

Ноль - это ничего. В школе, помню, учитель говорил, доказывая, что на ноль делить нельзя, мол, ну как можно что-то делить на ничего? Вот тогда-то у меня и возникли сомнения в компетентности и честности учителей. Потому что возникли и другие вопросы: а почему ничего можно делить на сколько-нибудь? Ведь ноль делить можно хоть на сколько! Или почему можно что-то умножать на ничего? Или ничего умножать на хоть сколько. Почему это можно делать, а делить на ничего (на ноль) нельзя? Или вы тупо поверили учителю математики во втором классе и всё?
Muhammad Tohir
На ноль делить можно, только это уже высшая математика, в школе ее не преподают и им проще сказать, что на ноль нельзя делить и все. Можешь погуглить.
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Учись неуч.
таки,
друг мой, не знаю чем контуженный, -
в нуле или минусе, лучше пребывать,
другого не дано,
исчисляй факт,
таки так
Алекс Дтн
А вот как ты что-то разделишь на "ничего"? Никак не разделить... А вот ничего сколько не умножай на что-то, все равно ноль будет... все равно ничего и останется.
Arina Cordroy
Muhammad Tohir Хорошо, тогда почему ничего можно делить?
Тебе можно, дели.
Стас Бормотов
Согласен с Евгением. В первом классе говорили, что нельзя из меньшего отнять большее. Потому что если сразу детям выдавать всю информацию, то заворот мозгов может случится. В переносном, конечно, смысле. Дозировано выдается информация. Еще детям нельзя самостоятельно пользоваться электроприборами и спичками. Потом можно будет.)))
Точка в бесконечности, это единица или ноль?)
Muhammad Tohir Единица.
ты со своими большими познаниями в математике
Элизабет, упомянутая ранее, очень расстраивалась из-за своей болезни. Потребовалось время, прежде чем она посмотрела на свои проблемы с точки зрения Иеговы и утешилась мыслью, что Бог не забывает нашего служения. Изнурительная болезнь приковала Колина к постели. Вначале он не мог избавиться от чувства, что его служение — ноль по сравнению с тем, что он делал, когда был здоров. Но размышления над 2 Коринфянам 8:12 помогли ему преодолеть эти чувства. В этом тексте сказано: «Если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет». «Хотя я не могу делать много,— говорит Колин,— все-таки что-то же я могу делать, и это немногое Иегова ценит». В Евреям 6:10 мы находим напоминание: «Не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его».

Как же тогда определить, разумны ли наши ожидания? Спросите себя: «Соответствуют ли мои ожидания тому, что ожидает Иегова?» В Галатам 6:4 (НМ) говорится: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться, глядя только на себя, а не сравнивая себя с другим». Помните слова Иисуса: «Ярмо мое удобное и ноша моя легкая». Да, на нас, христиан, возложено ярмо. Однако оно удобное и легкое, и, как обещал Иисус, будет нам освежением, если мы научимся его правильно носить (Матфея 11:28—30, НМ).
все можно. Людей меньше надо слушать, доверять только себе
Miami *hot Baby*
Я верю своим глазам...
Muhammad Tohir Как глупо...