Религия, вера

Бывают ли антихристианские компьютерные игры?

чтоб там нужно было мочить именно христиан и сжигать или взрывать церкви? например типа как GTA5?)))
Игорь Иванюта
Намеренно антихристианских нет. Но судя по мнению некоторых православных, любая игра, что им не нравится - антихристианская. А уж если в игре используется христианская символика - это вообще полный сатанизм...
Дана Кайржанова
Лучший ответ
Вражины и не такое придумывают.
P P
:) Heretic
Warhammer))
А они все антихристианские: о Боге надо думать, а не о прокачке перса! И ещё о том, как общими усилиями всей страны купить Поцреарху ещё одну яхту, в которых он так отчаянно нуждается.
Разумеется, даже самые лучшие игры «съедают» уйму времени. Библия же побуждает христиан ‘дорожить временем’, то есть мудро использовать его на духовные стремления (Ефесянам 5:16). Нет, Библия не требует, чтобы все часы бодрствования были посвящены работе или изучению. Но наоборот, напоминает, что есть «время смеяться... и время плясать» (Екклесиаст 3:4). Игры, если соблюдать меру, придают сил и идут на пользу.
Однако следует помнить: многие игры рассчитаны, видимо, на то, чтобы игрок просиживал за ними целую вечность. Иногда долгие часы одолеваешь один уровень, и потом оказывается, что до победы нужно пройти еще несколько — куда более путаных и сложных! Есть также игры, в которых при всем усердии мало чего добиваешься. Христиане Дэн и Сэм, родные братья, с увлечением играли в игру, сулившую помощь в решении задач по математике. Но вскоре братья поняли, что делать математику на бумаге гораздо быстрее, чем на экране!
нет мы в такое не играем и тебе не советуем
А бывают христианские?
Baha Да.
Все игры от лукавого