Религия, вера

А чо, нет огненного ада, что ль?

огненного ада нет, есть просто смерть.. Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Юлия Попова
Лучший ответ
Есть.
От Матфея 13:42
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

От Матфея 13:50
и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

От Матфея 25:41
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Откровение 20:14
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Jasur Xo'jamurotov
Ага, нету.
Ан
Анжелька*
Огненный будет после Второго Пришествия "Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " (Откровение Иоанна Богослова 20:13-15)
Он не обязательно огненный.
Natalya Epifanova
Кто вам так напереводил? в оригинале не печь а гиена огненная. А это просто свалка. если вы хоть раз видели свалку, то видели что там происходит: там и огонь неугасимый, запах невыносимый и т. д. Возможно и есть в аду какой-то огонь, но я не видел. Это информационный мир и всё там можно создать. А люди в аду страдают от внутреннего огня в самом человеке и ощущения такие как будто горишь изнутри. И это очень мучительно.
Семен Давыдов
ну ветерок то усиленный есть, ливни наводнения есть а огненного ада нет наивно так думатть!
а надо?
Огненный АД. Это совесть человека. Где сгорают в совести беззаконники. Познавшие свое невежество. Под озарением Здравомыслия. Но в реальности .мы давно живем в аду враждебности. Созданнлое руками людей
Но как в пословице: Рыба- гниет с головы
Зоя Сейлова
Ад это общая могила человечества, которую ни кто из людей не избежал. Озеро огненное это символ полного уничтожения, которое можно избежать.
Биркле Максим
Неа.
а ядерный взрыв, эт по твоему что?
Алексей Бутаков меч демонов ))) попавший в руки алчным людям
Ад, рай и тп - всё в ваших умах, о чем думаете - то и получите) Это закон. Смерть - это лишь переход, смерть сладка :) просто вам не говорили об этом