Религия, вера

Почему в 21 веке столько мракобесия и невежества у многих людей?

Такое впечатление, что мы вновь вернулись в Средневековье
Суеверие подменило простые понятия зла и добра, несправедливое социальное бытие, тотальная ложь и разврат! Это падший мир!
Vladimir Lunov
Лучший ответ
Разве 21 век дает ума?
обмануты библией
потому что миром правит Сатана и его демоны
Никита Еноктаев библия написана сатаной?
это хорошо, раз не хотят умнеть, значит будет иной способ их удаления))) идет четкое разделение.... и у нас, у каждого есть ВЫБОР)))
Мракобесие и невежество от безбожия! Не долго осталось безумствовать пособникам тьмы.
Костя Лагутин
Нормальные люди никому не нужны, даже семью не могу создать
Валентина
Любят тьму.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:19-21)
Abilhaiyr Zharkyn Люблю тьму.
антихрист должен придти, потому и вера уменьшается у людей
Сара Бегасыл
Какая разница, какой век...
Лукавый всегда делает свое дело исправно...
Равиль Гумаров
От 21 века прошло только 15 лет. Спасибо лихим 90-м с ихними медийными целителями и волшебниками. Прогресс шагает всё уверенней, думаю к 2050 идиотов заметно поубавится.
а мы никуда и не уходили из средневековья, прост интерфейс Мира изменился..))
Наталья Витязь Вот это точно! Можно даже сказать, что человек мало изменился за последние 2000-3000 лет.
Победа сарсапариллы над разумом, как выражался Джеф Питерс.... Капитализм, короче. При буржуазной демократии все шизии и фобии обостряются. Потому что людям страшно жить.
начинай с себя, так как любого человека спроси- он хороший или плохой в общем, кто скажет что он плохой !?
Это было во все века с со времён Адама.
Вы просто в средневековье не жили.
мозгами лень шевелить, надо что б всё бабка ведунья рассказала дебилам
От воспитания зависит, как воспитывали с раннего детства. Если родители уебки то и их личинки уебки. Мне например родители много чего запрещали делать если это откровенная тупость. Видел вбольнице как один маленький дебил разглядывал чужих людей, говорил вслух про них гадости а мамаша уперлась в экран телефона и ей пох
Oleg Kolosov
Идёт шагами крупными и важными,
И каждого готов он усмирить.
Перед собою на колени тяжкие,
Поставить, а потом сгноить.