Религия, вера
Тот кто не поклоняется Всевышнему служит дьяволу ?
конечно, это без вариантов
Все зависит от того, что человек считает над ним господствует, грехи или праведность.
А можно рядом постоять?
А что, обязательно кому-то служить и поклоняться? Просто жить не позволено?
третьего не дано
поклоняться не нужно, нужно в жизни быть ЧЕЛОВЕКОМ!, если вам понятен смысл этого слова.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
сатана и бог их метафоры.
силы природы
и
силы технологий.
сатана и бог их метафоры.
Однозначно .
Ну конечно.
либо ты на стороне Всевышнего Иеговы Бога, либо на стороне сатаны-дьявола, Третьего не дано. К сожалению подавляющее большинство людей на земле волей неволей находятся под властью дьявола, даже, если в это не верят. А сатане это как раз на руку, чтобы люди думали, что он не реальный персонаж.
,

Алексей Сергеевич
Изыди бес
Сеrёga Trюk
Почему именно Сатане на руку, а не Богу?
Мария Кваша
1 Иоанн 5 : 19 ...весь мир лежит во зле.
та да..)
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
да вроде так, откуда у тебя такой мысль явился..
Да х%; его знает, скорее всего
Да, он раб сатаны.
А вариант - он просто нормальный и не верит в сказки - не предусмотрен?
Человек не в силах себя спасти: или он с Богом, или с бесами.
Андрюша Задорожный
Именно человек и должен себя спасти! Только усилием собственной Воли можно войти в Царствие Божие. Говорил Иисус Христос.
Если Всевышний-Аллах.
Что есть Дьявол? Воплощение зла. Что есть Зло? Критерий добра. Если бы не была зла, нельзя было бы понять, какое добро. И если бы не была Дьявола, нельзя было бы понять, что такое Бог. В сущности, любое зло — это неведение, невежество, ибо всё вокруг есть Свет Божий. И во тьме дьявольской живёт тот, кто об этом забывает. В сущности, дьявол — это ложное эго, которое убеждает в том, что ты — независимая частица. Хотя на самом деле, это не так. Веришь ты или нет, ты всегда пребываешь в Безграничном Сознании Верховного Создателя.
У атеистов вариантов поболе будет.
А КТО НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ КЕТЦАЛЬЮ КОАТЛЮ - ТОТ ВООБЩЕ ПРОЕБЫЛСЯ ВСЁ. В АД ПОЙДЁТ.