Религия, вера
Почему воровство грех? А если что-то плохо лежит?
Не твое, потому и грех. Люди часто рассеяны, но это не значит, что можно пользоваться их слабостями.
не пойман..
:)
.. не грех
Зы а если грех - всегда можно покаяться.
главное - искренне
:)
.. не грех
главное - искренне
Потому что УК РФ до сих пор действует..
грех
воруют только ночью, днём, находят )))
Пускай лежит хоть как, если у вещи есть хозяин и он неподалёку или случайно забыл вещь, нужно ему вернуть ее. Вы примерьте на себя. Вы оставили кошелёк с большими деньгами, карточками где-то, вы предпочтёте, чтобы у вас его украли, потому что вы его забыли или предпочтёте, чтобы кго вам вернули?
Воровать можно, если кто-то умирает, а ваше воровство спасёт кому-то жизнь! И то не советовала бы, потому что сидеть вы тоже будете долго в тюрьме, оно того стоит?
воруя у кого-то - воруешь у себя. тот, кто этого не понимает глупее ребёнка.
когда то было грехом. теперь это зовётся- умением вести дела. всё перемешалось. но при условии, что воруешь по очень крупному. килограмм гвоздей- это, конечно, грех. а лярдные объёмы-бизнес.
пускай лежит, а ты мимо иди - не ты же положил...
А вдруг кто-то забыл и вернётся?!
поправь и иди дальше.
То что лежит ты не должна брать если честна, а если другой возьмет, то он нечестен а тебе до него не должно быть никакого дела, главное что на тебе греха не будет - ты победила искушение
"Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме. " ( Притчи 6:30,31) Воровство — это нарушение Божьих законов .