Религия, вера

Что такое совершенство в вашем личном понимании?

Бог.
Яник Красун
Лучший ответ
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Господь указывает, что мы не можем обладать заслугой совершенной любви, если любим только тех, кто, как мы знаем, отплатит нам взаимной любовью, потому что мы знаем, что такая любовь свойственна и язычникам и грешникам. Поэтому Господь хочет, чтобы мы превзошли общий закон человеческой любви законом любви евангельской, чтобы не только к любящим нас, но и к врагам и ненавидящим мы проявляли чувство нашей любви, чтобы в этом подражать примеру истинного благочестия и Отчей благости.
Только Человек совершенен. В нас 3% от него осталось, остальное - вирусы, или бактерии, или микробы - это одно и тоже. Мы как живые мертвецы, одним словом - люди.
Для человека - думаю, это понятие гениальности в какой-то области или во многих областях. Для меня это еще и гармоничтое развитие. Думаю, да Винчи и Ломоносов, Эйнштейн и Тесла были из таких, сейчас это Хокинс с одной стороны - они совершенными были в своей области, многого добились, знали куда больше, нежели все мы и ушли далее, с другой к этому совершенству может придти каждый и у каждого есть шанс. Правда не каждый имеет в себе что-то такое, какую-то волю и стремление.
На Земле вы не найдете совершенства. Только в Царствии Божьем оно есть.
Где-то у Вольтера я прочла, что СОВЕРШЕНСТВО - принадлежность одного только Бога. Что же тогда можно сказать о себе - простой смертной? А впрочем.. .Я умею лучше других.. .любоваться картинами. :)))
Вадим Десятов
Не имеющий недостатков в характере и в теле
Оксана Кикош
Совершенство невозможно достичь в пределах одной земной жизни, но к этому надо стремиться
Гармоничный объект желания
Игорь Зимин
- одно из качеств и не более
Совершенство - это ориентир, вектор, направление жизненного пути.
Безгрешная жизнь, с постоянным, неуклонным исполнением воли БОГА и ЕГО желания.
Стремление к ложному
Павел ******