Религия, вера

Может быть вера это ЛИЧНОЕ понимание этого мира,полученное в процессе жизни? А не навязанные с детства чужие верования.

Olga Tsvetkova
В принципе, думаю, да. альше вопрос на какой тип (религии например) они похожи.

З. Ы. А вообще есть люди, не способные выкинуть то что им навязали и сводящие всё к тому.
Анютик Рогожкина
Лучший ответ
Вера никак не может быть головным состоянием или чувством, иначе это не долговечное. Вера это полученное как дар из вне, от Бога и не может умереть, так, как это рождение нашего духа. после смерти в раю, после вкушения плода познания добра и зла.
Ната Наталья
а будет ли это "ЛИЧНОЕ понимание" правильным?

Ведь и "Корень из 25" у всех разный
Olga Tsvetkova Конечно правильным. Или Вы сомневаетесь в своей правоте?
церковь всего лишь показывает путь к вере а во что и как верить и как все это воспринимать человек решает сам на основе своих собственных домыслов и опыта
Вера
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.