Религия, вера
А зачем поклоняться Богу? Нам это не нужно, Богу тоже не нужно. Он даже не проявил себя для этого.
это психологический прием самоуспокоения, разновидность аутотренинга для обретения душевного спокойствия, фактически - самообман
а гром для того чтобы крестились крестьяне
Бох как средство попадания в рай.. на вечную халяву!
Бог доказал Свою любовь к нам через искупительную жертву Сына.
Наше поклонение - как проявление любви к Отцу.
Мне нужно на кого-нибудь молиться.
Подумайте, простому муравью
вдруг захотелось в ноженьки валиться,
поверить в очарованность свою!
И муравья тогда покой покинул,
все показалось будничным ему,
и муравей создал себе богиню
по образу и духу своему.
И в день седьмой, в какое-то мгновенье,
она возникла из ночных огней
без всякого небесного знаменья...
Пальтишко было легкое на ней.
Все позабыв - и радости и муки,
он двери распахнул в свое жилье
и целовал обветренные руки
и старенькие туфельки ее.
И тени их качались на пороге.
Безмолвный разговор они вели,
красивые и мудрые, как боги,
и грустные, как жители земли.
Подумайте, простому муравью
вдруг захотелось в ноженьки валиться,
поверить в очарованность свою!
И муравья тогда покой покинул,
все показалось будничным ему,
и муравей создал себе богиню
по образу и духу своему.
И в день седьмой, в какое-то мгновенье,
она возникла из ночных огней
без всякого небесного знаменья...
Пальтишко было легкое на ней.
Все позабыв - и радости и муки,
он двери распахнул в свое жилье
и целовал обветренные руки
и старенькие туфельки ее.
И тени их качались на пороге.
Безмолвный разговор они вели,
красивые и мудрые, как боги,
и грустные, как жители земли.
Сергей Волошин
Зачем?
1. Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
2. Что ж, человек таков, как он думает о себе.
3. Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.
4. И он привыкает, что от него ничего не зависит.
5. И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
6. Что же Господь дает ему взамен?
7. Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
8. Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
9. Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
10. Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
11. Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
12. Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
13. Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
14. Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
15. Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный…
16. Господь ваш — Бог недостойных.
17. Познал ли ты Бога, человече? Допустил ли он тебя к своему сокровенному?
18. Или все еще ведут тебя к нему верные слуги его — пастыри?
19. Так скажу я тебе, что пастырь, верующий в Бога, подобен слепцу — поводырю слепых. Ибо он сам не знает, куда идет, и паству свою ведет за собою.
20. Неверующий же пастырь — хуже подлеца.
21. Ведет паству к ложной цели, заведомо зная ложность оной. Ведет всех, но сам не приближается к ней ни на йоту.
22. А, может быть, ты ищешь Бога сам, не слушая ни слов чужих, ни советов? И только разум твой и чувства ведут тебя дорогой познания.
23. Тогда ты близок ко Мне.
24. Ибо Я ищу ищущих. Ибо Я жду пытливых.
25. И однажды ты придешь ко Мне.
26. Ибо рано или поздно, ты поймешь, что путем Господним можно прийти в Рай, но нельзя прийти к Истине.
6. Что же Господь дает ему взамен?
16. Господь ваш — Бог недостойных.
23. Тогда ты близок ко Мне.
25. И однажды ты придешь ко Мне.
Сергей Волошин
Много очень.
значит это нужно некоторым из нас.
Сергей Волошин
Зачем?
Не поклоняться, а преклоняться перед Богом. Ибо истинных знаний и умения у Бога гораздо больше чем у нас. Поэтому мы просим Его, чтобы он поделился с нами этим.
Сергей Волошин
Если учесть что Бог создал всё из самого себя, то делиться больше нечем. Всё в нас есть изначально.
Это нужно богам, ведь Мы вырабатываем им СИЛУ. Они же не хотят терять живые электростанции и защищают Нас.
А кто, простите, Вас заставляет или принуждает?
Сергей Волошин
Все деятели сект и религий.
не хотите покланяться и не надо, это ваши проблемы
кто хочет поклоняться - поклоняется
кто не хочет - не поклоняется
главное, чтоб друг другу не мешали
ты в свободной стране, приятель
кто не хочет - не поклоняется
главное, чтоб друг другу не мешали
ты в свободной стране, приятель
мистер дядя камень. Я думаю вам не больше 25. Без разницы сколько.... Я уверен что вы были не по всем местам земли, и не были в днях древних. Ваш возраст совсем ничто с возрастом того, сколько существует земля. Вы бы сначала немного что-то узнали, после этого что-то о БОГЕ бы говорили.
Сергей Волошин
Вы видимо узнали больше меня в свои 23?Поэтому ничего и не ответили:?
Мы все разные. Один чуть ли не живет в храме, другой презирает и Бога и тех кто в него верит, третьим вообще фиолетово кто в кого верит и тд... Главное, чтобы друг другу не мешали :)
Бог велел к примеру совершать в день пять молитв.
Сергей Волошин
Или Коран велел?
Бог достоин поклонения, на основании того, что Он - Творец (Откровение 4:11). А поклоняться или отвергать - выбор людей. Если Вы хотите угождать истинному Богу, то его законы и советы записаны в Библии.
Не за чем