Религия, вера

В чём суть жизни человека? Это нужно Богу? Зачем? Это нужно мне? Зачем?

Подрасти сначала, почемучка - потом многое поймёшь ;-).
Такой кусок г-на, как я, однажды понял, что Бог сделал из меня кусок мыла для одних, кусок пирога для других, кусочек любви для третьих, и самого нужного человека минимум для троих. Знаешь, как приятно куску г-на быть чьим-то счастьем! Хотя бы для той Розы, что на тебе вырастет. ..
Настасья Паук
Лучший ответ
Если ты веришь в бога, то можешь считать, что твоя жизнь - его прихоть. Ему вздумалось, вот ты и живешь. А если не веришь, то твоя жизнь нужна только тебе самому, и может иметь только ту цель и смысл, которые ты выберешь сам.
Евгений Анюхин
здравствуйте кусок говна
получать удовольствие и избегать страданий.
N U R I ..........
В чём суть? В песок! Куда же ещё?!
Ilsiyara **********
посомотри на судьбу христа был рабом а стал кем!! ! с 12 по 30 лет рабом ведь гонял!!
Что бы научиться быть полезным всем и получать от этого удовольствие)))
Не нужно знать ответа на этот вопрос.
В своё время ВСЁ узнаем.
Бог сказал: "Я создал джинов и людей, что бы они только мне одному поклонялись! "
Богу не нужно наше поклонение, как и мы сами, Он, Самодостаточен.
А вам это нужно, или не нужно, решать и выбор делать вам? ! Только чур, потом не обижаться)
смысл и суть жизни, заключается в самой жизни.. . а вот как мы ее воспринимаем, это проблемы индивидуально наши...) ) никак иначе
Слава Буйлов
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» .

Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него.

Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» .

Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы: Исаия 48:17: ...Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.
Это нужно конечно Ему, потому необходимо и нам.
Затем, чтобы из куска гов... ядины преобразиться в человека. На этот процесс нам дана вся жизнь. Богу это нужно для того, чтобы человек мог самостоятельно преодолеть в себе животную падшую сущность и стать лучше, стать достойным вечной радости рядом с Богом. Человеку это нужно для того, чтобы вспомнить свое естественное состояние (рядом с Богом) , чтобы преодолеть страсти и стяжать любовь.