Религия, вера

почему?? хотелось бы более развернутый ответ

28 стих 19 главы книги Левита

Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш].
Скорее всего речь о том чтобы не создавать никаких связей с телом уже умершего человека, так как Бог вообще не поощряет этого либо через медиумов либо самому пытаться связаться с умершим.
Нанося тату или письменность на тело тесно связанную с умершим человеком он создает связь которая будет мешать и живому в его жизни и тому кто перешел в другое состояние развития.
Поэтому он и дает совет чтобы ради умершего не делали этого и своему телу вред не наносили.
Pavel Iovenko
Лучший ответ
Потому что так решил Бог!
Для Бога, наколки есть мерзость.
Валерий Сенють
Запрещение некоторых суеверий, существовавших в культе и быте египтян и других народов, с которыми Израиль входил в такое или иное соприкосновение: 1) вкушение мяса с кровью (Лев. 19:26, ср. Лев. 7.26), по объяснению раввинов, от животного еще живого, — вероятно, вообще суеверный обычай, связанный с верою в особую силу крови; чтение LXX иное: ἐπὶ τῶν ὀρέων (слав.: «не ядите на гopax_), оно может указывать на обычай язычников закалать свои жертвы на горах; в связи с этим 2) всякого рода ворожба (евр. nachasch; LXX: οἰωνίζεσθαι, Vulg.: augurari — гадание по полету птиц) и гадание (Лев. 19:26, ср. Лев. 20.6); 3) стрижение волос на голове и бороде (ср. Иер 9.25:26) с язычески-суеверными целями, как, напр., древние арабы, по Геродоту 3:8, сбривали волосы на висках в честь бога Оротала, которого греки сближали с Бахусом; 4) изуродование тела нарезами в честь умерших (ср. Втор 14.1), в частности татуировка: то и другое было в большом употреблении у народов Востока, как остается доселе и у дикарей, например, на Каролинских островах (ср. Иер 16:6, 41:5, 47:5; 3Цар 18.28); 5) религиозная (напр., в честь Астарты-Мелиты, ср. Быт 38) проституция, которой осквернялись бы земля и святилище Иеговы; 6) вызывание мертвых и вообще волшебство (LXX: ἐγγαστρίμυθοις, слав.: »утробные басни» — чревовещание; ср. блаж. Феодор., вопр. 29).
Катя Конюшенко
Вы неверно указали стих. Цифры - наоборот нужно.
Nadira. Manasovna
Игорь Трухов странно, в интернете все правильно)
не связывайте себя с этим миром, но только с Богом.... Харе Кришна
Юлия Ганиева
По-сути в них идет речь о ритуальных татуировках, являвшихся элементом культов древнего Ближнего Востока.

Большинство татуировок несут в себе некоторые образы и символизм, с кем или чем себя отождествляет их носитель, к какой группе людей относится, какое эмоциональное состояние порождает. И хотя это может показаться пустячным делом - татуировки влияют на самосознание и самоопределение человека. Ведь они не одежда, которую можно с легкостью снять и сменить. Татуировки убираются тяжелее и также их удаление связано с какой-то мысленной трансформацией человека (верующего или неверующего).

Верующим христианам посоветую не стоит делать татуировки.
КАЖДОМУ ДАНО ЖИТЬ СЕБЯ В ЕДИНСТВЕ С БОГОМ И... В ОБЩЕСТВЕ МНОЖЕСТВА ПРОЯВЛЕНИЙ, ГДЕ КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТ СВОЁ ЕДИНСТВО С БОГОМ)))
ЛЮБОВЬ И ГАРМОНИЯ ПО СУТИ КАЖДОГО ЕСТЕСТВА ОПРЕДЕЛЯЕТ МИР И ОТНОШЕНИЯ КАК ОБЩЕСТВЕ, ТАК И ВО ВСЁМ СУЩЕМ СО ВСЕМИ РАЗВИВАЮЩИМИ И (ИЛИ)... ВЫТЕКАЮЩИМИ...
Тот, кто пытается "улучшить" или "украсить" своё тело, обвиняет Бога в том, что Он, якобы, создал его не совершенным...
Бога нет. Библия, как и другие книги, были написаны человеком
Алекс С
Так поступали жрецы Ваала как знак большой печали и усиленной молитвы. Евреям запрещен этот языческий обряд.
Ксения Носова
Игорь Трухов как хорошо что я не еврей)
Ритуальные нарезы на теле, наверное, были обычаем среди поклонников Ваалу ( 1 Царей 18:28).
Ариф Джафаров
Потому что я так сказал.
Aleksandr Kazanin
поТОМУ
та хрен знает. я делал.
Даша Князева
Потому что так надо!!!!