Религия, вера
Как в Библии объясняется смысл жизни человека?
Я не так давно стала читать Библию, и пришла к факту, что в ней можно найти ответы на любые вопросы из жизни, даже варианты применения. Но к сожалению на этот вопрос я ещё не могу ответить. Просто... я к чему веду, дело в том что мечтая человек ставит цели и идёт к ним, так же человек хочет всегда знать что его ждёт в будущем?!
СМЫСЛ ЖИЗНИ, ОПИСАННЫЙ ИИСУСОМ ХРИСТОМ
Бог создал человека для наслаждения обществом с Ним, отношениями с другими людьми, трудом и владычеством над землей. Но после грехопадения связь с Богом была утрачена, отношения с другими людьми испортились, работа стала казаться непомерной, и человек начал бороться, чтобы добиться видимости властвования над природой, будь то погода или сорняк в саду. На новых небесах и новой земле человек будет вновь задействован во всем этом, но уже в возрожденном состоянии совершенства. Но как человеку войти в ту группу, которая попадет на новые небеса и новую землю? И что нам следует делать для этого сейчас? Есть ли смысл только в будущей жизни, когда проклятие греха будет забрано? Иисус Христос, Сын Божий, оставил Свой дом на небесах, стал полностью человеком, в то же время полностью оставаясь Божеством, и пришел на землю, чтобы ЗАПЛАТИТЬ ЦЕНУ ЗА НАШУ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, а также за смысл в этой жизни. Из-за того, что наша грешность отделила нас от Бога и привела к проклятию, Евангелие от Матфея 1:21 говорит, что Иисус пришел, чтобы спасти «людей Своих от грехов их».
Ищите прежде всего царства Божия и правды его, и все остальное вам приложится. (Иисус Христос)
Смысл? В радости и любви.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Что дает человеку смысл в жизни? «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
На самом деле Библия лишь написана напыщенным языком, а глубоких мысле там немного. Вопрос о смысле жизни практически не ставится там вообще. Лучше Платона почитайте.
Да, человек живет и ставит цели, но эти цели временные, относятся к земному, а главная цель, глобальная - это спасение души, т. е. соединение с Богом (войти в Царство Небесное).
В Новом Завете много цитат про это.
Господь говорит "Возьми Крест свой и следуй за мной", т. е. надо прожить так, как Христос, умереть и воскреснуть с Ним: "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою своею" - пишет Апостол.
Много разных цитат) но все они о том, чтобы стать христианином и наследовать Царство Божие.
В Новом Завете много цитат про это.
1. Уверовать что есть такой Господь Бог. Что он послал сына своего на землю Иисуса Христа чтобы умереть за твои грехи.
2. Когда полностью примешь это и уверуешь в это. Захочешь жить по Божьим законам, захочешь чтоб тебе были прощены грехи и твой старый человек умер, а новый возрадился, то принемаешь крещение. У баптистов, евангелистов и других. Но лучше не делиться на деноминации т. к это грех.
3. После крещения, нужно жить так как заповедовал Бог. Точнее описано в послании матфе с 5 главы нагорная проповедь. Исполняться Святым Духом и совершенствоваться. Не нужно слушать всяких пасторов и батюшек, ни где такого в Библии нет, надо просто собираться с единомышленниками, призывать имя Господа и восхвалять его. Молиться. В Библии все подробно указано на эту тему.
библия сборник бреда палестинских козлопасов и никаких ответов там нет
Бытие1:27-28.
Жизнь по принципу: «жрать надоело спать». И в течении дня ставить запятую в разных местах.
Смысл жизни человека - покаяться, исправиться, прийти к Богу. Кто не покается, погибнет.
Вы случайно не знаете как называется яхта патриарха Кирилла?

Владимир Козулин
а что скромненько для такой должности
Саида Кудайбергенова
"Крестовоздвиженье"
В чем смысл жизни?
Библейский ответ
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/смысл-жизни/
Библейский ответ