Религия, вера
Каково будет второе пришествие Христа - зримым или как у иеговистов? Что говорит Слово Божие?
Иеговисты верят, что земная история должна закончиться кровавым Армагеддоном, когда Христос в виде Архангела Михаила незримо сойдет на землю в своем Втором пришествии
Оно будет таким, как написано в Библии, а не в "сторожевой башне": Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
не знаю что такое слово божье, а вот т. н. евангелисты пишут, что он появится как молния с востока на запад! Вот и включи мозги - о чём это они?!..
Ибо как молния видна от одного края неба до другого, так будет в день пришествия....
для всех по-разному...
какое нах зрение, если твоё тело к этому времени будет гнить в земле...
Конечно зримым, с громом и молниями!)
"и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. " (Деян. 1:11)
Тогда все увидят на высоте явившийся страшный и святой скипетр Великого Царя, каждый, наконец, уразумеет и вспомнит слово предрекшего Господа, что явится знамение Сына Человеческаго на небеси (Мф. 24:30), и для всех сделается известным, что вслед за этим явится Царь.
Свидетели Иеговы говорят, что Иисус уже пришёл второй раз, но Его яко бы видели не все .
Это ложь - неправда .
Когда Иисус придёт второй раз, Его увидят все люди земли .
Мф 24. 30.
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
Речь в этих словах о том, что восплачут все племена земные - все жители каждой страны, каждого государства земли и увидят Сына Человеческого .
что то в мире во всех странах молчат о таком событии и во всех племенах земных и намёка нет на то что было пришествие Христа и никто во всех племенах земных не говорит, что они восплакали когда яко бы было второе пришествие по утверждению с. иеговых .
Это ложь - неправда .
Мф 24. 30.
Владимир Сапунжи
"Ты можешь жить вечно в раю на земле" С. 143,147 - читайте свои книги лучше
Слово чьё? Не хочу углубляться, но за больше чем 4000 лет как только не извратили и книгу и религии
Владимир Сапунжи
на 4000 не надо, хотя бы на 2000)))