Религия, вера

Что может утешить человека, который переживает смерть близкого??

Надежда на воскресение. Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Макс Г
Лучший ответ
Не что, а Кто? - Дух Святой...
Кира Яцышина
ни что
Elena Dubrovina
Бог всемогущий, поэтому уверовавший и принимает Духа Святого УТЕШИТЕЛЯ, Он нас проводит путем спасения и утешает, научает, ободряет.
Да и церковь поддержит, всетаки ближе чем братья и сестры нет на земле, любовь и понимание каждого и согревает и радует сердце, потому мы и едины во Христе.
А земное все быстро проходит; умер или родился... все суета.
Завести хомячка.
Вера Альминова
У Бога все живы.
Виталик Жуков
время
Антонина Пак
Понимание неотвратимости своей смерти.
находитесь рядом и этого достаточно
Только время лечит раны.
Смерть страшна для тех кто остаётся а не для тех кто уходит
Оксана Татосян
Только Господь....
Душевная страховка - заранее отвязаться. Отплакаться на могиле. И не вспоминать. Контролеры эмоций не во всех случаях но в большинстве случаев мы.
Найти позитивный противовес в жизни. Горькими мыслями лишь разрушишь себя.
Горе безутешно. Конечно, время притупит остроту переживаний. А .чтобы, выйти из этого состояния сейчас, надо отвлекаться, занять себя чем-то. Хорошо бы загрузить себя работой, работой до одурения. Ну, и одного оставлять человека в таком состоянии нежелательно. Рядом должны быть и поддерживать родственники, близкие, друзья.
[B.staff] Spp Records
поставь свечку
............. _
Не что, а Кто.
Господь, которого еще называют "Душе Святый, Утешитель".
Денис Евсеев
Пусть почитает Библию ( и если умерший человек был чист перед лицом Бога то это его или её утешит