Религия, вера

какую материальную пользу или выгоду, вы извлекли от прочтения библии?

[I
[@nsi] Iz{18Rayona}
Всё больше убеждаюсь, что библия это миф, особенно ветхий завет.
Наталья Мюллери
Лучший ответ
Иван Накоскин Как раз Ветхий Завет то и не миф.
А вот Новый, да.
Никакой логики.
Наталья Мюллери Мы, кажется, говорим о библии, и логике в ней. Вот ещё пример: и создал он их, мужчину и женщину. То есть создал одновременно, и зачем тогда понадобилось Адамово ребро, и куда девалась первая женщина. И не надо уходить от ответа на прямой вопрос, притягивая за уши недоказанные гипотезы.
Мы получили прививку против попов и религий тянущих деньги и кровь с людей.
Разве библия для материальной пользы?
Саша Я
Юлия Музычук Для всего. Там описаны законы, управляющие этим миром. Пользуйся и процветай. Будь здоров и богат.
За пару статей на местный ресурсах примерно 80 баксов заплатили.
Алия Примова
Вопрос бездуховного торгаша, не имеющего ничего общего с человеком.
А какая из заповедей тебя напрягает? Что то против имеешь?
[@nsi] Iz{18Rayona} пока тебя мой вопрос напрягает, а при чём тут заповеди, тебе лучше знать, ведь это ты про них придумал
Мне лично Библия помогла приобрести качества, которые изменили меня к лучшему.
[@nsi] Iz{18Rayona} ты сама себя пытаешься обмануть?
Вот люди как меняются с помощью библии.
На этой неделе никто в Хомстеде не захлопывает двери перед Свидетелями Иеговы — даже если двери остались целыми. Около 3 000 Свидетелей-добровольцев со всей страны прибыли в район катастрофы, чтобы помочь глав ным образом своим соверующим, но не только им... Через командный пункт, находившийся в Зале конгрессов на востоке округа Брауорд, в два Зала Царства в районе Хомстеда было отправлено 150 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Из этих Залов каждое утро бригады добровольцев отправляются ремонтировать поврежденные ураганом дома своих единоверцев... Три раза в день полевая кухня готовит еду — на 1 500 человек. Причем речь идет не просто о хотдогах или пончиках. Добровольцев кормят домашним хлебом, настоящей лазаньей, салатом из свежих овощей, тушеным мясом, оладьями и французскими тостами — все это готовится из пожертвованных продуктов.

(газета «Майами геральд», США, об урагане «Эндрю» и гуманитарной деятельности Свидетелей Иеговы)

Вера Свидетелей Иеговы запрещает поднимать оружие против людей, и те из них, кто отказался от военной службы и не получил работу на угольных шахтах, попали в тюрьму — на срок до четырех лет. Уже одно это свидетельствует об их огромной моральной силе. Этим бескорыстным людям впору доверить самые высокие политические должности, но они ни за что на это не согласятся... Вне всяких сомнений, они уважают государственную власть, но верят, что только Царство Бога способно разрешить все проблемы человечества. Они отнюдь не фанатики. Они исполнены человеколюбия.

(газета «Нова свобода», Чехия)

Свидетели неуклонно придерживаются своих убеждений, даже если им это дорого обходится.

(газета «United Press International», США)

Они [кубинские Свидетели Иеговы-беженцы] первые вселились в новые дома, потому что их американские «братья и сестры» разыскивали их, чтобы помочь... Свидетели называют своих соверующих из других стран «братьями и сестрами», и именно так они относятся друг к другу.

(газета «Арканзаз газет», США)

Борьбой за сохранение своих гражданских прав они оказали большую услугу демократии, потому что этим они в немалой степени содействовали обеспечению прав всех меньшинств в Америке.

(Ч. С. Браден, книга «These Also Believe»)

По всему видно, что в тех районах, где Свидетели Иеговы имеют наиболее сильное влияние среди африканцев, проблем бывает меньше, чем в среднем по стране. Свидетели активно выступают против бунтарства, колдовства, пьянства и всякого рода насилия.

(газета «Норзерн ньюс», Замбия)

Остается только похвалить сотрудников общества «Сторожевая башня» за предприимчивость, инициативу и проницательность. В наше время не часто встретишь подобную целеустремленность и смелость, позволяющую взяться за такое дело, тем более начав практически с нуля.

(журнал «Сэйболд рипорт он паблишинг системз», США, о компьютерной издательской системе, разработанной Свидетелями)

Первая причина распространения этого движения заключается в технике пропаганды. Работа добросовестно проводится по домам людьми, которые тщательно обучены для этого дела и глубоко убеждены... Вторая причина успеха С [видетелей] И [еговы] — привлекательная сила иеговистской вести, удовлетворяющей потребности, запросы и ожидания современных людей. Во-первых, она утоляет потребность в уверенности — нечто очень желанное во время, когда все неуверенно и неустойчиво... Сверх всего, она является абсолютно достоверным откровением будущего, и поэтому все, кто принимает ее, освобождаются от всякого страха и беспокойства и могут радостно смотреть в будущее с твердой надеждой избежать страшного дня Божьего суда над злым миром и жить в вечном счастье на земле....

(журнал «La Civiltá Cattolica», Италия)
[@nsi] Iz{18Rayona} это лишь слова, а на деле там всё гораздо прозаичнее
Убедилась, что Бог действительно существует, что его имя Иегова и по его законам надо жить на земле ( Откровение 1:8, Псалом 83:18, Второзаконие 30:19,20).
Илья Максимов
понимаю масштаб мирового обмана )
[@nsi] Iz{18Rayona} а что радуга не перестала от этого быть лохушкой, поняла?
Лично я получила много пользы: отказ от вредных привычек прибавил к бюджету, честное отношение к работе позволило мне получить хорошую должность и умеренный взгляд на деньги избавил меня от проблем с банковскими кредитами.