Религия, вера
Одобреят ли Бог все религии?
Кроме истинно сатанинской религии, адепты которой именуют сами себя - "Свидетели Иеговы"!
Нет.
богов больше чем религий, но не все хотят хотят захватить землю ;)
Ему до лампочки во что верят люди !
Ни одну. И никогда Христос в ней не был. Религия это попытка Богу навязать свои правила.
Истиннная та, которая основана на Слове Бога (Иоанна 17:17)
"Одобреят".
Ему поровну: главное, чтобы несли деньги.
Нет... раз Бог один, то и религия - одна, один и посредник между Богом и людьми.
нет, истина только в православии
Нет, конечно. Бог не терпит лжи. Религия только одна может быть истинной, остальные - отклонение от истины, соответственно, ложные. Потом, не забывайте о том, что есть религии, где откровенно ведётся поклонение дьяволу (язычество, например) Как Вы думаете, разве они могут вызывать одобрение?
Подозреваю, что Ему пофиг...
Христианский нет, называет их лжерелигиями.
Тут это никто не знает
Нет. В этом нет логики. Два плюс два равно четыре, а не пять и не двенадцать. Истина может быть только одна, а не несколько. Библия это подтверждает: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эф. 4:5).
Скорее да, чем нет. Даже буддизм, где нет понятия "Бог".
Бог - это все сущее во вселенной, каждая клетка, каждый атом, а религия... ее придумал изощренный человеческий мозг, особо сообразительных индивидуумов, дабы управлять менее сообразительной... массой. Религия издревле была всего лишь инструментов управления. Сейчас она несколько деформировалась, и стала, в большинстве своем, убежищем для слабых душ, которым материальный грубый мир, надавал шишек. Некоторые религии, такие как ислам, используются в качестве отправной точки для беспредельщиков (террористов) )))