Религия, вера
Почему же люди (бедные и богатые, мудрые и не очень) до сих пор читают Библию?
Потому что Божья мудрость не зависит от богатства и ума человека
Сумасшедшие всегда есть.
вам тоже не мешало бы почитать
Чтобы разочароваться в том, что там написано: богатым не пролезть в угольное ушко, бедным надо быть овцой израилевой, рабом и грешником, а не человеком.
Потому что не могут отличить явной сказочной лжи от правды жизни !
Причин может быть много, но вряд ли они более весомые, чем причина того, почему люди - бедные и богатые, мудрые и не очень - читают Головачева и Донцову.
начала начал... истоки истоков.... почему люди пересматривают старые фотографии?
А чего её порочить, если она сама себя и вашего боженьку обсирает почем зря?
1 Цар 5, 6 1 Цар 6, 4
65Но, как бы от сна, воспрянул Господь, как бы исполин, побежденный вином,
66и поразил врагов его в тыл, вечному сраму предал их;
Вот только не надо пейсать здесь что боженька не пидорас ни разу, а на самом деле пидорасом был апостол, который писал Ветхий завет!))
1 Цар 5, 6 1 Цар 6, 4
Я сначала Бхагавад-Гиту прочел, а только потом Библию. Бога искал. Это было целью.
Библия - книга книг!!!
В поисках истины и смысла жизни, те кто понял что размножаться и набивать живот это ещё не счастье, неизбежно приходят к господу...
а это как классика, каждый в ней находит что-то именно своё..
Читать нечего
и бедным людям и богатым мы одинаково нужны
сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны
я убедилась, что эта небольшая книга содержит в себе ответы на все вопросы, которые задаются людьми и самой жизнью Ничего не меняется в этом мире - грехи все те же, что и тысячу лет назад. Разница только в том, что, например, раньше убивали оружием, теперь могут убить словом (обман, клевета, оговор). И так, если по всем грехам пройтись - они видоизменились, но суть их осталась. Нравственные нормы, какие они были тысячу лет назад ( почитайте на досуге книги Притчи Соломона, Премудрость Соломона, книга Ездры, книга Екклезиаста - все актуально и сейчас. Например,: Не царям, Лемуил, не царям пить вино и не князьям - сикеру, чтобы, напившись, они не забыли закона, и не превратили суда всех угнетаемых. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душою - вот это Ельцину почитать надо было бы.
Почему читают? Потому что могут. Многие книги принято читать, независимо от того, как давно они были написаны.
Библия книга пророчестви каждый может узнать, что будет с человечеством в будущем. Об этом доходчиво рассказывают Свидетели Иеговы.
Потому что "Слово Бога живо и действенно. " (Евреям 4:12)
Доступность этого бреда
Библия-инструкция для жизни!
Павел Яковлев
... О_о... для какой?.. явно не для нынешней, ибо следуя такой инструкции буквально - протянешь ноги оч быстро и будешь искать инструкцию для жизни в мире ином )))...
Потому же, почему почти все пользуются Айфоном (или хотят, хотя телефон ужасен). Из-за пиар-компании. Только айфоны дорогие, а Библию можно получить бесплатно. Реклама делает своё дело.
Они ищут там смысл бытия
Чтобы подтвердить свои собственные мысли и желания авторитетом древней книги:
- плодитесь и размножайтесь - Бытие, 1 гл.,
- Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душою; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. - Притчи соломона
Или вот:
- Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. - Экклесиаст, гл. 1,9
Или вот:
В Библии сказано, что люди будут желать узнавать о Боге. (Исаия 11 : 9) - " ...земля будет наполнена знаниями. " Когда приобретаешь знания, понимаешь из (Иоанна 17: 3) - " что знания приобретать необходимо, чтобы иметь вечную жизнь". Для того и сохранена Библия до наших дней, чтобы люди всякого рода спаслись. Ведь это единственная книга в которой все обещания исполняются без обмана. Люди, читая Библию находят в ней - утешения (если читать с доверием и размышлениями).
Хотя бы для того, чтобы понять, что богатые это те, кто грабят бедных, поэтому бедные это те кого ограбили и присвоили себе результат их труда "бохатые"
А, с чего вы начали жизнь свою?
ПО тому что находят там Бога.