Религия, вера

где моисей гулял 40 лет? если там за месяц все обойти можно

Анна Тедеева
Он спецом их по пустыне водил, перевоспитывал. Уж очень народ был жестоковыйный...
---------------------------------------------------------------------------------------
Исх. 33:1. И сказал Господь Моисею: пойди, иди отсюда ты и народ, который ты вывел из земли Египетской, в землю, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: потомству твоему дам ее;
Исх. 33:2. и пошлю пред тобою Ангела [Моего], и прогоню Хананеев, Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев,
Исх. 33:3. [и введет он вас] в землю, где течет молоко и мед; ибо Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный.
Ердос Танатаров
Лучший ответ
Анна Тедеева я такие вещи не понимаю, но спасибо
он, просто 40 лет им вдалбливал новое Учение по которому они должны развиваться духовно. Но, они плевали на него. Потом им прислали волхвов с Востока с ещё более новым учением о ХРЕСТОСЕ. И на него они начихали. Короче, сейчас они упёрлись в СТЕНУ и стоят там как бы разбивая лбы. Они так и не поняли, что они ПЕРЕДОВАЯ ПОДРАСА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и Должны духовно развиваться так, чтобы стать ЧЕЛО ВЕКОМ! толку - 0! И им сейчас подражают все кто принял христианство, понятие не имея что это такое.
он просто не спешил и вовсю
наслаждался прогулкой
Sasha Giumiushliu
Он водил а не гулял водить можно хоть 1000 лет
В голове Иеремии, понятное дело.
Елена Белкина
Тогда пустыни были больше и дорог не было))
Мойсей от Египта к Ханаан шел 114 дней и это включая 40 дней что он разговаривал с Богом
Елена Колосова
ДЕБИЛ ПОТОМУ ЧТО!
шаг вперед и два назад
@ @
эт еще та ведьма из блэр
Водил кругами в качестве наказания.
Дошли то они туда очень быстро, просто не захотели войти в обещаную Богом землю.
Пришлось водить по пустыне, перевоспитывать.
Моисей ждал пока умрет последний рожденный в рабстве.

Лидеру россиян, который захочет их освободить, придется погулять по Кара Кумам и подольше.
Евгений Г.
никто нигде не гулял, всё это еврейское бла-бла нужно делить на десять, а лучше собрать их всех вместе, посадить на самолёты с символикой РФ и отправить обратно в Египет через систему турецких ПВО
Стас Афенчев Самолётов, к сожалению, не хватит. Придётся в лизинг брать.
Евреи в те времена кочевниками были, бедуинами. Для них такой образ жизни был привычен. Синай не то, что за месяц обойти можно, за три дня пройти по силам. Самый прикол в том, что евреи в то время еще и многобожниками были, монотеистами они стали только в 5 веке до нашей эры, а до того каждый клан верил в своего бога или нескольких.
синайская пустыня размером с футбольное поле, как можно 40 лет гулять по футбольному полю?
Анатолий Малых
Ну ооочень старался!
вот жизнь себе и всем испортил
Иван К
Сравни, сколько АЛександр Македонский прошёл за 11 лет и Моисей за 40.
Inna Gordijenko
кусты курил 40 лет - не хотел уходить от такого счастья
Это единственное, что вас удивило? А все остальное, что произошло до описанного вами и после...
Ерла .
хорошо, что он олимпийскую стройку не строил
то были аравийские плиты.
племя было прокаженным и для того что бы снять симптомы лепры надо было его изолировать и, что бы оно выжило необходимо было провести манипуляции по обновлению племени.
Slava ...
Анна Тедеева я душе я знал что ты умная
***твой Милый Ангелок*** * прашмандовка специалистка)) рот закрой.
Земли перебирал, и нашёл лучшее. Тот ещё еврей.