Религия, вера
Но служители, придя, не нашли их в темнице и, возвратившись, ДОНЕСЛИ (Деян. 5:22) Вопрос для (СИ)... Как часто ДОНОСИТЕ?
Чем СИ духовнее, тем более скурпулезным он должен в этом быть
Вообще то, если стражники обнаружили пустую темницу, то о том о донесли, т. е. доложили начальству .
Если у вас на работе замыкает проводка, вы доносите проблему до электрика, а дома до жеу ?
К чему вопрос ваш? что вы намеренно исказили смысл отрывка, желая кого то соотнести с стукачами или что вы сами не поняли о чем шла речь в приведенном фрагменте ?
кстати в армии если были, наверное тоже о чем то командирам докладывали ?
А вот так - 3Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
Деяния. 4.
несли СИ столб но не донесли, сил не хватило
Обычно НА свидетелей доносили... или уже снова ДОНЕСЛИ?
кто идет в иеговисты? люди без цели в жизни, отчаявшиеся.. идут в секты типа СИ. где находят для себя типа смысл.. раздавая с такими же друзьями по несчастью журнальчики, ходя по квартирам, не давая людям покоя. создавая у себя самих видимость активной жизнидеятельности.. а по сути оставаясь такими же никому ненужными ничтожествами..
они просто используют других людей, самоудовлетворяются за счет других людей.. кому ж еще рассказывать о том, как хорошо в их секте, кому разносить журнальчики?
У нас нет первосвященников и их помощников, которые доносят. Деян. 5:21.
Только если действительно есть причина.
Сокрытием преступлений, а следовательно соучастием в них, не занимаемся.
Какая связь между Вашим вопросом и Св. И.?
Все равно тринитарное учение - языческая ложь.
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43:10)
Ксения Сметанкина
Иисус и есть тот самый Раб, свидетельствовавший об истинном Боге.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
я несу чушь.... далеко несу!!!
Как хорошо что Библия и цитаты из неё ассоциируются только с Свидетелями Иеговы.
Evgeniy Sobolyev
да, плохо, что иеговисты ее не научились читать... образование не в тренде?