Религия, вера
Как можно с таким соглашаться?! Дикое отношение к женщинам!
Если с вопросом об измне еще можно поспорить, то с остальными никак!

все правильно... жена должна помалкивать и слушать мужа
"факты" ваши исковерканы, откуда вы эти тексты взяли? нет такого...
Юлия Платонова
Вот спецом проверила все в Ветхом и Новом заветах)
Ты, в древних веках живешь?
Ну начнем с того что тут многие цитаты искажены. К примеру 1 коринфяном 11:5-6. Там нигде нет приказа брить бабу наголо если она вошла в храм без плотка. Там сказано что женщина в храме без покрова всеравно что лысая. Так что проверяйте ссылки. Тоже и с второзаконием 22:23. Там нет таких слов. Там сказано что если отроковица изменит тому с кем обручена то ее побить комнями. Крик в данном случае это показатель того что ее насилуют. Если не кричала значит изменяла.
ради интереса пару моментов посмотрела. Весьма вольная у вас трактовка. *Женщина, недостаточно громко орущая, не изнасилована, а тупо на стороне потрахалась, причем камнями побивают обоих участников процесса.
*Детей жрать предлагается сынам израилевым
*женщине, если она молится с непокрытой головой ПРЕДЛАГАЕТСЯ побриться наголо с оговоркой "раз не стыдно башку не покрывать, то и не слабо налысо постричься"))
да и не открытие, что обыкновенно на заре цивилизации женщина находится на подчиненных ролях, ибо наличие физической силы ценится больше
надо понимать и символический смысл написанного!
Я вам посоветую не принимать все близко к сердцу.
Но одно могу сказать, когда глупая женщина берет верх над своим мужчиной, шантажируя и добиваясь своего истериками и визгом, то происходит такая штука, что все кроется медным тазом. Во всех делах, в личной жизни и в жизни детей..
Это беда множества наших женщин. Много глупых, считающих себя умнее
Все правильно там написано
Аахаха, ты действительно думаешь, что все эти "верующие" читали библию?)
Это какая то херня. Ты не агитатор запрещенной секты?
Неизвестно Неизвестно
вот и я об этом...
Юлия Платонова
Я изучаю библию, и иной веры
Правильно написано... попонятиям ветхого завета и нового всё правильно.
Придите к Иисусу Христу и всё встанет на свои места: Закон - детоводитель к Нему.
Юличка:* :*
А это что за еврей такой?
У многих древних народов женщина почиталась выше, а у некоторых и вовсе матриархат
потому, что только мать рождает жизнь
Наша планета - наша мать!
есть поверье, что раньше жили на земле одни женщина ( отсюда Амазонки)
на землю вторглись демоны и те позвали на помощь воинов мужчин
ну мужчины все прогнали, связь с ихней планетой пропала и они не смогли вернуться, по началу жили мирно, а потом власти захотели ...ну с тех пор женщина и в подчинении
потому, что только мать рождает жизнь
Наша планета - наша мать!
В Эфесянам 5:22-24, подчиняется жена мужу, как Господу. Муж не будто бы Бог, а как она послушна Господу, так и послушна мужу.
Помогаю в понимании Библии.
фу, мерзко читать. сплошной сексизм.
Потому что это писали мужчины. Что тут удивительного?
и что? правильно все описано,
а вот в домострое еще прописано как бабу бить,
а если ты баба или подкаблучник то идешь ты на) (Уй
Evgen Grigorыч
блин вот не люблю малолеток. У меня жена умерла первая, я ее любил. Когда полюбишь и она тебя ты будешь только тогда счастлив. Или ты думаешь что только деньги тебе нужны для счастья?
Деньги это самая низшая ступень в пирамиде Маслоу. (хотя наверное ты фиг знаешь о чем я вообще тебе пишу).
Духовно воспитывай себя, люби людей. Женщина, это созидание и воплощение красоты. Из-за них все войны и конфликты ))))).