Религия, вера
Вы не находите отношение к женщине в месячные дни в Библии диким и оскорбительным?
Иезекииль, глава 18 1 И было ко мне слово Господне: 2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина "? 3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. 4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. 5 Если кто праведен и творит суд и правду, 6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
Че? А я наоборот приближаюсь в это время
уверяю вас это все ху.. ерунда короче.
Бред еврейской сивой кобылы.
Женщина тоже человек))
уверяю вас это все ху.. ерунда короче.
Бред еврейской сивой кобылы.
Женщина тоже человек))
может это не о месячных а о других нечистотах ...
2.227 Спрашивают тебя о срочном кровотечении у жён. Скажи: это у них время недуга; а потому удаляйтесь от жён во время кровотечения, и не сближайтесь с ними, покуда они не будут чисты. И когда они очистятся, входите к ним так, как повелел вам Бог. Бог любит с раскаянием обращающихся, и любит очищающихся.
нет не находим.
А Вы как понимаете этот отрывок? Здесь сказано не просто не приближается, а о том, что физическая близость в этот период не должна быть междц мужем и женой.
Это как минимум не гигиенично. Бог давал мудрые заповеди, для того чтобы мы сами себе не вредили.
Это как раз забота о женщине, потому что ее организм более уязвим в это время, легко проникнуть инфекции и т. п.
Бог хочет уберечь женщину. А мужчина вполне может подождать.
Тогда гигиена была другая, ни тебе тампонов и т. д....
Нет.
Думаю нет- это просто правила гигиены древних людей. Табу такое. Что ж тут оскорбительного ?
Что естественно, то не стыдно.
а вы совокупляеесь во время месячных? поэтому неверующих называют мерзкими
В библейские времена действительно женщин во время менструации изолировали на семь дней.
Это не оскорбление, а забота о женском здоровье. Потому что в то в время не было гигиенических средств и нижнего белья.. .
А ёще женщина в эти дни просто отдыхала, не поднимала тяжёлого и прочеее. . и не нервничала. .
Это наоборот любящий закон Бога и забота о женщинах.