Религия, вера

Вы не находите отношение к женщине в месячные дни в Библии диким и оскорбительным?

Иезекииль, глава 18 1 И было ко мне слово Господне: 2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина "? 3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. 4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. 5 Если кто праведен и творит суд и правду, 6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
Че? А я наоборот приближаюсь в это время
уверяю вас это все ху.. ерунда короче.
Бред еврейской сивой кобылы.
Женщина тоже человек))
Людмила Савченко
Лучший ответ
может это не о месячных а о других нечистотах ...
Петр Вишняк ага. подходишь к девушке, спрашиваешь: "у тебя месячные есть? писать-какать хочешь?" получаешь в жбан, отходишь. так все религиозники и переведутся...
нужно требовать от них чёткого соблюдения всех 613 библейских заповедей!
2.227 Спрашивают тебя о срочном кровотечении у жён. Скажи: это у них время недуга; а потому удаляйтесь от жён во время кровотечения, и не сближайтесь с ними, покуда они не будут чисты. И когда они очистятся, входите к ним так, как повелел вам Бог. Бог любит с раскаянием обращающихся, и любит очищающихся.
Ринат Хамматов
нет не находим.
А Вы как понимаете этот отрывок? Здесь сказано не просто не приближается, а о том, что физическая близость в этот период не должна быть междц мужем и женой.
Это как минимум не гигиенично. Бог давал мудрые заповеди, для того чтобы мы сами себе не вредили.
Это как раз забота о женщине, потому что ее организм более уязвим в это время, легко проникнуть инфекции и т. п.
Бог хочет уберечь женщину. А мужчина вполне может подождать.
Тогда гигиена была другая, ни тебе тампонов и т. д....
Нет.
Думаю нет- это просто правила гигиены древних людей. Табу такое. Что ж тут оскорбительного ?
Alex Кириченко
Что естественно, то не стыдно.
а вы совокупляеесь во время месячных? поэтому неверующих называют мерзкими
К1
Кот 13
В библейские времена действительно женщин во время менструации изолировали на семь дней.
Это не оскорбление, а забота о женском здоровье. Потому что в то в время не было гигиенических средств и нижнего белья.. .
А ёще женщина в эти дни просто отдыхала, не поднимала тяжёлого и прочеее. . и не нервничала. .
Это наоборот любящий закон Бога и забота о женщинах.
Vitalij Dudko