Религия, вера

Христос - сын человеческий либо сам человек (Один)?

Просто Сама Я Просто Сама Я
Лучший ответ
Господь Бог наш Иисус Христос имел 2 Природы: Человеческую, полностью идентичную нашей, за исключением того, что Он был полностью безгрешен. Вторая Природа Божественная, по Ней ОН БОГ СЫН, вторая ипостась Святой Троицы
Andrey *
Мать Ему дала тело которое может умереть. Отец дал Ему силу противостоять смерти и никто не мог отнять у Него жизнь если Он сам того не пожелает.
Регина S
Людмила Мордвина Мать дала тело. Отец силу. Жизнь кто дал? Что в этом случае сила, а самое главное что такое жизнь, если не воспринимать это понятие как временной отрезок?
Христос это Сам Бог Который стал через рождение настоящим Человеком.

Теперь Бог еще и Человек. Так как природа Бога и человека позволяет духовному соединится с физической то нет особых в этом проблем для Бога.
Как сын человеческий Он ближе к нам и родня и Ходатай за людей. Как Бог Он нам Господин.

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота…
(Послание к Колоссянам 1:15-19)

Иисус родился дважды.
Вначале вышел как Логос из Отца Бога. И естестественно стал Богом. В полноте.
Потом родился человеком и естественно стал Человеком.

И вот теперь Его возможности:
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)
Бог в вечности находится в Христе, который есть вечная жизнь, в Нем отражается Божья полнота-Троицы-Элохим. Но Бог захотел стать человеком-соединиться с человечеством и взял плоть через Марию-приобрел и как чел. овек умер, чтобы поднять человечество к Своему естеству, кроме Божественности-владычества
Артур Соснин
Людмила Мордвина "Бог в вечности" А Вы знаете как это хреново, и как Он бедолага плачет, за решёткой, с крюком в "руке"?
написано-Сын Божий и Сын Человеческий по сути это единство поднимает человека до уровня бога
Виларион Ким
Людмила Мордвина Уровень бога нам не известен, потому как Никто Ево не видел. Един не Христ, он всего лишь Один.
помазанник на престол израиля, принц на белом ослике
Юрий Пчелин
ВАЖНАЯ РОЛЬ ИИСУСА
Чтобы лучше понять роль Иисуса, давайте рассмотрим некоторые титулы, описания и имена, которые применяются к нему.
Аминь (2 Коринфянам 1:19, 20; Откровение 3:14).
Апостол (Евреям 3:1).
Архангел Михаил (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9).
Верный Свидетель (Откровение 1:5).
Вечный отец (Исаия 9:6).
Вождь (Матфея 23:10).
Глава собрания (Эфесянам 5:23).
Господь (Иоанна 13:13).
Добрый пастух (Иоанна 10:11).
Князь мира (Исаия 9:6).
Первосвященник (Евреям 4:14, 15).
Последний Адам (1 Коринфянам 15:45).
Посредник (1 Тимофею 2:5).
Предводитель жизни (Деяния 3:15).
Сильный бог (Исаия 9:6).
Слово (Иоанна 1:1).
Спаситель (Луки 2:11).
Судья (Деяния 10:42).
Сын Бога (Иоанна 1:34).
Сын человеческий (Матфея 8:20).
Учитель (Иоанна 13:13).
Христос/Мессия (Матфея 16:16; Иоанна 1:41).
Царь (Откровение 19:16).
Чудный советник (Исаия 9:6).
Эммануил (Матфея 1:23).
Ягненок Бога (Иоанна 1:29).
человек - пророк,
но волей подобен Богу