Религия, вера
И всё же религия это ментальный наркотик и вот как он работает. С начало адепт испытывается кайф от осознания
какой-нибудь абсолютной идеи, в результате изначального доверия к ней (знаю о чём пишу, состояние действительно аболденное). Далее, возникает желания, аналогично наркоманскому, находиться в этом состоянии дольше и дольше, а для этого надо искать подтверждения правоты данной идеи... Постепенно объективность вырубается напрочь, но верующий в жизни себе в этом не признается, он будет игнорировать собственную категоричность и пресловутое бревно в его глазу, будет становиться больше и больше, а желание обличать не верующих сильнее и сильнее, но и эту прогрессию он в себе откажется замечать. Описанное выше ложь, и дела обстоят не так? Верующий объективен как ни кто другой, но в отличии от атеиста, он учитывает духовную составляющую жизни, совершенно игнорируемую атеистами, так более правильно, говорить о верующих?
религия опиум для народа
замечу в то время опиум не считался наркотиком а считался средством утоляющим боль.
а у тебя факты за уши притянуты
Твои умозаключения, как всегда, ошибочны.
Марина Синичникова
Неа, их глубина Вам не доступна, мне Бог это вчера рассказал, ему верю больше чем вам)))...
не путай религию и веру. религия - это навязанный способ, вера - психо-социальное заболевание мозга высших приматов.
Не обольщайся.) Обличать не собираюсь. Если и отвечаю тебе, то только по одной простой причине:
Запрещено скрывать истину, когда её знаешь.
Виктория Фефелова
и в чем же истина ?
???
Есть верующие - и есть знающие практически... это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ....
Есть некоторые ощущения (кажущиеся - но тем не менее вполне себе реальные по их ощущению) - следствия работы "головы"....
Многие (большинство) путают этот "кайф" - с реальным псх-физическим ощущением... ПРОБЛЕМА В ТОМ - что тот, кто "верит от головы" - "думает" - что он "переживает ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ТОТ - КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЕТ ЭТО В СЕБЕ РЕАЛЬНО.... ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ - но первые "верят и думают (вполне себе искренне) что "это у них по настоящему"... Вторые - реально "переживают (живут этим) это....
:))))))))))
еще одна "фишка" - вторые - по мере своего продвижения по пути (духовной практике) - сначала могут иметь "переживания" первых... И будут также утверждать - что они "почти святые" люди... (ну шутка конечно :) )....но затем - по мере своего продвижения по Пути - они начинают (имеют) уже вполне реальные опыты в теле - тогда они говорят - " раньше то что я говорил, что было со мной - всё это было лишь иллюзия... игра ума... только сейчас я понял и пережил то, о чем думал, что переживаю тогда (ранее)...
ПОЭТОМУ - тут только свой собственный реально пережитый опыт может иметь место и смысл... остальное - всё "пустое"....
И еще... Если два человека пережили РЕАЛЬНО один и тот же лпыт - они "прекрасно понимают" друг друга - "о чем речь" и вообще не имеют смыслом об этом говорить и рассуждать... :)
:))))))))))
Просто детям очень хочется оставаться под защитой и руководством взрослого - родителя.

Это какой-то солнечный бред.
Здравствуйте, Солнечный. Вам, наверное, виднее...)))
Марина Синичникова
Здравствуйте. Мне кажется, что мне видно аналогично всем.. По свооему, из своего угла субъективности и предвзятости... Просто мне надоела то, что когда я это признаю, появляются куча знающих, как оно на самом деле с убежденностью истинности своих слов и правом ими наставлять... Решил клин клином вышибать)))...
ничего не скажу про навязывание ; но
сначало они прикрываются кокой ни будь абсолютной идей (истиной, богом, справедливостью ) или страхом смерти, и у людей отключается логика, дальше можно записывать все что угодно - предательство и убийство своих детей выдавать за добродетель . Это зомбирование . Выкини трансендентные понятия и увидишь, что эта книжка полный бред сборище лжи и фальши