Религия, вера

Зачем люди спорят из-за религий? Ни одна ведь не доказана, это лишь личный выбор. Это как спорить о цветах кофт. +

Типа у меня красная кофта, она правильная, а у тебя зелёная - не правильная. На костёр тебя.
Мне кажется все мы должны придерживаться одного принципа - мир лучше войны, верность лучше измен, любовь лучше ненависти и рождение лучше смерти. А кто фанат Христа, Будды или Аллаха - это личное дело каждого.
Вы либо докажите истинность своей религии, либо не навязывайте её. Верно же?
@йко Б@йниязов@
Так говорят фанатики.
Татьяна Таня
Лучший ответ
Кто спорит, тот дерма не стоит.
...доказать истинность религии возможно только самому себе)
Никогда другому.

Потому что доказательства религии, в отличии от других сфер жизни человека, человек может получить только благодаря личному духовному опыту. А для этого человек должен захотеть совершать духовную практику.

Таким образом, религиозная проповедь сводиться вовсе не к тому, чтобы доказать истинность религии.
А к тому, чтобы вдохновить человека начать совершать духовную практику.

Виртуально вдохновить на духовную практику достаточно сложно.
Потому что в данном методе общения практически отсутствует личностное общение.
Интернет делает любое общение имперсональным.

Вторая проблема- это уровень людей, которые проповедуют и уровень людей, которые проповедь слушают.
Фанатики-атеисты и фанатики-верующие - эти группы никогда между собой не договорятся...)
Виктор Галушко
Kaldygult Таким образом прячась за туманными словами можно утверждать любую херь.
Во Христе избавление от религий и свобода, которую человеку может даровать только Бог всемогущий, не говорить об этом христианин не имеет права, если крещен и обещал Отцу добрую совесть.
Лжехристиане не смогут нести свет евангелия во тьму неверия, да и не пожелают исполнять свое обещанин Богу... совсем другая цель жизни.
Ikram Rahimov
Религий много, но Тот, Кто спасает -живой Бог, один,
Света Царёва
Saltanat Tanatova
Потому что для их существует только одно верное мнение, их собственное.
Ольга Панкова
Kaldygult них*
Есть атеисты. Есть верующие. А есть воинствующие дегенераты. С обоих сторон.
И я, и я, и я того же мнения!
Marina Mazurova
Владимир Коваленко а я не ослик ИА
Я ДР. МНЕНИЯ
В полку апатеистов прибыло. Добро пожаловать!
РЕЛИГИЯ ОНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ
а не для котов
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Тёма Шалев
Не только из-за религий. Они спорят вообще, потому что силён инстинкт "быть правым".
это как спор об оружие -
у православных - винтовка мосина
у индуистов - пулемет с холостыми патронами
у католиков автомат калашникова
у СИ - деревянный пистолет даже не стреляет
Natasha-Deep <3
Не верно! тебя создал Аллах1(Бог) веришь ты в это или нет, это твое право. А доказать свою религию я могу любому. Просто неучи, которые ничего не знают и говорят, что хотят и верят во что хотят. Мне их просто жалко. Аллах1 любящий, терпеливый. И каждый человек уверует в него не в этой жизни, так в другой!
|̳̿в̳̿к|̶ ♥♥♥♥♥♥♥♥ Отличный пример истинного верующего. Согласно какой заповеди, друг, можно и нужно оскорблять других людей?
@йко Б@йниязов@ 1. Если ты можешь доказать истинность ислама любому, то докажи мне.
2. Ты говоришь, что люди уверуют не в этой жизни, так в другой, но в исламе, как и в христианстве, неверие в Бога ведёт человека в Ад, а значит верить будет уже поздно, в вечных муках.
3. То, что человек шёл в гости к другу - это банально. И хороший пример. Так можно брать какие-то отдельные вещи, вроде как учил Иисус прощать врагов и подставлять другую щёку, но там же истории и про то, как Бог убивал невинных детей, обожал жертвоприношения, топил людей, насылал медведей на ребятишек за то, что они обозвали пророка и многое другое, что никак не соотносится с добротой.