Религия, вера

Как бы вы решили такую проблему?

Если бы ваши глубоко верующие родители/родитель, исповедующие какую-либо авраамическую религию, и полностью уверенные в её истинности и непогрешимости, четко дали бы вам понять (и периодически напоминали бы вам об этом) что вы числитесь их ребенком ровно до тех пор, пока исповедуете эту религию, или даже грозили бы вам физической расправой в случае отречения от этой реллигии. А вы допустим с детства расходились бы с родителями в вопросе истинности и необходимости следования этой религии. Осознали бы нелепость и неприемлимость для себя, того учения, исповедованию которого вас принуждают, и нашли бы для себя какую нибудь совершенно другую философию/религию, которая соответсвует вашим убеждениям и морально нравственным принципам. Или к примеру просто были бы убежденным атеистом. Как бы вы решили такую проблему? Что бы вы сделали?
Свалила бы из семьи. Это фанатичные идиоты, а не родители.
Аня Рихтер
Лучший ответ
Ну, лично я просто перестал с ними спорить, вопросы им задавать, отвечал односложно "да/нет". Мне тогда 6 лет было.
Оксана Песоцкая И так всю жизнь?
чтобы осознать нелепость чегото-нужно учится и знать больше, а всем вам тупо лень.
Роман Макуха
Оксана Песоцкая Что за демагогия. Вопрос был в том как бы ты поступил, будучи в такой ситуации.
У человека есть свобода выбора, сказать им и уйти в свободное плавание, принимая их такими, какие есть и оставаясь открытым по отношению к ним, готовым принять в любое время.
Юля Белоусова
ничего. анализов на веру еще не придумали, а портить отношения с родителями, особенно такими, жестоко по отношению к родителям
Саша Устименко
поговорил бы с ними об этом
Оксана Песоцкая Похоже вы плохо ознакомились с описанной выше ситуацией.
Я бы жил своей жизнью! И своим умом... С больными людьми, кем бы они не являлись - жить нельзя!...
Оксана Песоцкая И как бы ты жил своей жизнью, если ты вынужден был бы исповедовать какую-либо религию в которую ты не веришь. Притворно совершать ритуалы, молится, принимать решения на основе этой религии, не имея возможности высказать своего мнения?
"Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. Чти отца и мать-такова первая заповедь с обещанием: чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле. "(Эфесянам 6:1-4)
Nadir Faracov
Если мои дети станут атеистами, я переживу. Но, если они примут другую религию, я от них отрексь и попрошу уйти из дома. Лучше вообще не верить в Бога, чем верить в неправильного.
Олиш На
Оксана Песоцкая Какое невежество. Жаль ваших детей.
Я бы не спорил с ними, пока не вырос. А потом свалил из той психушки сверкая пятками.
Александра Ш
Вы все такие умные, оскорбляете родителей, свали ли бы от них. Однако вы забываете, что они вас вырастили, вы им обязаны (по большей части) за своё беззаботное детство, а вы их ...
При этом говорите о том, что каждый человек имеет право на свою веру!
Да родители не правы, что пытаются вас насильно заставить верить, но они этим живут и для них это очень ВАЖНО.
А теперь по делу.
Будьте умнее и не портьте отношения с родителями - т. к. это единственные люди, которые вам будут всегда рады и волноваться за вас (ближе них у вас никого не будет), отнеситесь с пониманием и сделайте вид, что вы разделяете их точку зрения - при этом никто вас не обязывает её принимать. Занимайтесь тем, что вам интересно, развивайтесь в том направлении в котором вам хочется.
Будьте учтивы с родителями и верьте в то, во что вам хочется и интересно верить.
P,s, чисто, чтобы не появилось комментариев ооо кликуша верующий появился. Я атеист и никому ничего не хочу навязывать, доказывать и да это просто моё мнение.
Оксана Песоцкая Вопрос был в том как именно ты поступил бы в данной ситуации.
Михаил Трифонов я и написал, как поступил бы я: "Будьте учтивы с родителями и верьте в то, во что вам хочется и интересно верить. "
Другими словами старался жить в гармонии с ними.