необходимо признать тот факт, что если бы он был, то добрым его называть не возможно.
Таким образом, нужно признать, что боженька зол и цель человека вопреки злу существующему во всем - в природе человека, в окружающей среде, в агрессии космоса - быть добрым и совместно, при помощи добра выживать в этом мире.
Только не начинайте песню про нарушение людьми запрета боженьки. Весь мир открыт перед людьми и под колпаком они жить не могли.
Религия, вера
Настала пора подогнать теорию верунов к реальной жизни, обновить.? От боженьки они конечно отказаться не смогут, значит,
Желательно напомнить людям что Богом для них со времен фараонов было Солнце! А не какой-то Бог Невидимка !
Анатолий Александрович
да, Солнце действительно наш бог. Благодаря ему мы живем и имеем счастье видеть этот прекрасный мир.
Очередной "подгоняльщик" пытается подогнать мир под небогатое жидкое содержимое своего головного отдела.
Анатолий Александрович
а ты подо что подгонял? Под ложь о боженьке?
Однако интересное предложение.
блохастый шмяк головой об стену, а потом бряк об пол)))
Бог в отличие от тебя есть совершенная ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ...
но тебе это не понять, ибо ты туп как валенок и упрям как осел...
Посмотрим что вы будете говорить на суде у Белого Престола, если милости от Бога принять не хотите.
Анатолий Александрович
нет никакой милости и не будет суда.
Садом и Гомора покажутся вам раем за геноцид, вседозволенность и нескончаемую гниль вранья
Анатолий Александрович
это четко про тебя и путлера! не ври, не вседозвольничай, не лазь по чужим странам, не побирайся. Живи в своей срашке и не воняй своим духом за пределами сРашки.
Они ломают нашу линию обвинения какой-то теодицеей, сэр!
Анатолий Александрович
"согласовать идею благого и всемогущего Бога с наличием в мире зла"
Они бы сначала согласовали как сочетается творец всего и зло, сотворенное, якобы, кем-то другим. Значит Бог не творец всего.
Ты лишь описал себя. И судишь о Боге по себе.
Анатолий Александрович
там обо мне ни слова.
Что заметался? Кровь носом пошла
Так называемый майдан головного мозга ( хронический прогрессирующий очаговый майдан, синдром украинца, болезнь хохла)— редкое воспалительное заболевание головного мозга, которое в основном поражает хохлов ( самоназвание украинцы) , характеризуется крайне резистентной к лечению эпилепсией, вовлечением одного из полушарий мозга и прогрессирующей его атрофией. Средний возраст начала заболевания — 14-16 лет Намного реже майданом головного мозга болеют жители Одессы, Закарпатья, бывших Донецкой и Луганской областей (ныне ДНР и ЛНР)