Религия, вера

Бог создал нас, Вселенную, а кто создал Его?

Ольга Млакир

❤ ➦Нам всё не узнать.
Xayyam Akbarov
Лучший ответ
Ну это простой вопрос! Его создал Мегабог!))
Бог несоздаваем. Он вечен. Был всегда.
Т)
Танюшка )))
поверить в то, что кто-то мог создать вселенную легче, чем в то, что создателя быть не может:)? почему*:?
Роман Белевцев
Это Вас Бог создал, а нас -родители
У вас отсутствует точка отсчёта.. Вы как и наука отталкивается от того, что вселенная всегда существовала. Ибо у науки точка отсчёта это взрыв. А что было до? И что именно взорвалось, если и материи ещё не было? Они не знают. А вы не понимаете. Что есть Бог. поэтому ваши выводы не верны. Вы наслушались заблуждающихся, которые говорят, что Бог во всём, значит и во всей вселенной. Но это заблуждение. Ибо есть Бог Отец, сотворивший всё живое на нашей планете и только, Это личность. Но есть ещё и Святой дух, тоже Бог. Это не личность. А во вселенной есть ещё и тьма, которая к этим Богам никакого отношения не имеет. И если на нашей планете Бог Отец с помощью Святого духа просветил тьму и продолжает с ней бороться, то во вселенной тьмы много в первозданном виде и никакой Бог к ней не имеет никакого отношения. Ибо она всегда была.
Сергей Булыгин если Вы, чего то не знаете, про вселенную и большой взрыв -- не надо фантазировать, "что то взорвалось", "что то было до"... лучше научной литературы почитайте. Там всё сказано.

а если не всё сказано, то это совершенно не обозначает, что чьи то невнятные невежественные фантазии описывают мир лучше.
Вселенная (БОГ) Вечна, как и мы вечны.
богов для управления социумом создают сами люди потому что им нужен авторитет на кого опиратся при требования соблюдения законов и нужен обязательно страх перед авторитетом а иначе никто ничего не будет соблюдать... бог иначе есть система переподчинения одного физического лица другому для того он ими и создан для пирамиды власти и вся религия как охрана существующей власти... все господские боги тираны и при чем тут вселенная.... их боги и вселенная совершенно рядом не стояли...:)))
Сергей Сидоров
его не существует.

Если ничего нет, нечего создавать и некому.

Если допустить, что вселенную создал бог, то откуда взялся сам бог и где он находится? Ведь атеист может предъявить любое пространство, где бога нет, а верующий не в состоянии указать даже квадратный миллиметр, где бог содержится. Кроме того сама идея сотворения не может быть верна по той причине, что для вселенной времени НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Время это СКОРОСТЬ движения нашей планеты, вокруг своей оси.
Полный оборот - СУТКИ, их поделили на 24 участка - Часы, потом на 60 - Минуты и т п Если скорость вращения земли снизится, часы будут длиннее.
А вселенная не имеет возраста. Учёные и сейчас фиксируют формирования новых звёзд и планет, но никакие засратые боги, там и рядом не пролетают. Во вселенной постоянно что то образуется и постоянно что то разрушается.

Ну а если вселенная это и есть бог, то зачем её называть богом, ведь у неё уже есть название, которое понятно каждому, а что такое бог, однозначно не могут сказать верующие даже одной и той же конкретной конфессии - абсолютная абстракция.

Для кого то это всё, для других это бородатый, небесный еврей, для третьих это любовь, или какие то иные инстинкты, а некоторые вообще доходят до маразма и заявляют что он не постижим. Ну если не постижим, то как ты можешь утверждать, что он существует, ведь ты сам не знаешь, что это такое.

Ведь верить можно лишь в то, чего не знаешь сам, ведь если есть доказательства, то это уже не вера, а ЗНАНИЯ.

Вселенная была всегда, а бога просто нет.
Сандра Краснова Бог намного сложнее, чем все эти полотнища формул. Когда он ВСЕ создавал, Он уже тогда пользовался цифровыми знаниями, которые Всегда Были в Нем - законами чисел, геометрией пространства и кодами Вселенной и еще кое-чем, о чем люди современной науки и не догадываются. И не догадаются, пока не имеют ВЕРЫ.
Никита . На первые 2 вопроса получишь ответ, когда твоё время придёт)) Из первоисточника))
Бог непостижим
Меня создал не бог. Меня создали родители.
Вика Чернигель
вселенная, ИМХО, это и есть Бог
его создали люди
неизвестно, но то что мы не сами с минералов появились это факт
Nelly Baban
был всегда
Алла Уколова почему тогда Вселенная не могла существовать всегда?
Мисс мандрагор, а сколько вам лет?
НЕКТО
Андрей Кудашов неко неро и ня бус!