Какой общеизвестный миф вам это напоминает ?
Почему так важно умереть во-время ?
Религия, вера
Умереть не фокус. Умереть во-время, вот в чём фокус. ++
ну если через три дня воскреснуть-------------то это большой фокус
Лучше умереть, потому что ты жил, чем жить, потому что никогда еще не жил!
Фридрих Гёльдерлин
А откуда мы можем знать, когда пришло время умереть??
Умереть не фокус, а вот прожить жизнь в удовлетворении и заслужить одобрение Бога-это факт.
вовремя слинять...
не перебегайте проезжую часть перед приближающимся Фордом Фокус - это противоестественно, торопиться на погост. ))
Чтобы не бояться смерти надо не грешить, бороться с бесами, сдавать свои экзамены на порядочность и накапливать положительную духовную энергию, творя разумно- добрые дела бескорыстно на благо общества и Природы.
Умереть достойно прожив жизнь, вот в чем фокус
Светлана Зотова
Ответ для другой категории.
Смерть никогда не бывает своевременной. Она противоестественна. Бог, как сказано в Библии, "вложил вечность в сердца людей".
Каждый умирает в назначенный ему срок. Карма, блин...
...Своею смертью умирает совершивший свой путь, умирает победоносно, окруженный теми, кто надеются и дают священный обет...
Так умер мой муж.
Оригинальный жанр цирка отличается от фокуса фотокамеры и видеокамеры. Не привычно сидеть в тишине и смерть надо видеть в глаза. Это обыкновенный воинский учёт и воинский учёт в паспорте.
Светлана Зотова
Я здесь перефразировал поговорку старых фотографов :
" Навести на фокус не фокус, фокус снимок получить. "
Умереть во-время у вас не получится, ибо "всему время и случай".
Светлана Зотова
Кто знает, что такое время, не знает, что такое "случай".
Вовремя - это как ?
За мигом -миг,
За шагом - шаг,
Впадайте в изумление -
Все будет так
И все не так,
Через одно мгновение...
За шагом - шаг,
Впадайте в изумление -
Все будет так
И все не так,
Через одно мгновение...
Человеку не хватает время, чтобы все доделать, я не успеваю.
Светлана Зотова
Научишься умирать во-время, этой проблемы больше не будет.
Жизнь, как целостность можно рассматривать как "рождение - проживание - смерть" .
Понятие "не во время" отностися к событиям внутри "проживания". Это внутри "проживания" что-то может быть "не во время".
И вообще, любое событие, в том числе и смерть происходит точно в свое время, ни раньше не позже.
Бог сказал, что наказание за непослушание — это смерть. Вынося приговор первой женщине, Иегова сказал: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою». Адаму же Бог сказал следующее: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:16—19). Нарушители были изгнаны из прекрасного Рая на необработанные земли. Со временем они умерли (Бытие 5:5).
Дети у Адама и Евы родились только после того, как они утратили свое совершенство. Все люди, живущие сегодня,— их потомки, поэтому они тоже несовершенны и, следовательно, смертны. Вот как сказал об этом один человек, участвовавший в написании Библии: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Что такое грех? Грех, или грешное состояние,— это несоответствие норме совершенства, или полноты. Иегова Бог не одобряет и не поддерживает существование того, что несовершенно. Поскольку люди унаследовали от первого человека, Адама, грех и несовершенство, смерть «царствует» над ними (Римлянам 5:12, 14). Люди пали, и поэтому они умирают, так же как умирают животные (Екклесиаст 3:19—21).
Следовательно смерть противоестественное явление, и говорить о смерти вовремя тяжело, может быть по примеру Христа - за святую цель.
крутись как хошь -завтра похороны
Светлана Зотова
Прости, завтра занят.
Умереть вовремя – это значит закончить свой земной путь, сохранив ясный ум и дееспособность.
к смерти надо быть готовым с детства - христианское учение.
лучше умереть до хаджа, чем во время него, и не смешить Аллаха !
А фокуснику до фокуса, чем вовремя фокуса)
Светлана Зотова
Ответ для кат. "Юмор".
каждый проживёт столько, сколько ему отмеряно. И ни секундой меньше и ни секундой больше. И никакого фокуса.
не успевает человек мне так кажется
Мне п*х? й могу и прямо сейчас сдохнуть по доброй воле