Религия, вера
Вопрос фундаментальный! Я верю в то что я бессмертен, после смерти попаду в собственный мир, который сам создам (Вн)
Да, это появляется, в больном воображении, и называется шизофренией.
Есть такое простое понятие, как слова свои или чьи то вы можете воплощать либо нет!
Это не так.
Как при жизни ты имеешь ограничения и зависишь от других, то и после смерти у тебя будут множество ограничений.
Это всё равно, что заявить: типа я уверен в себе, поэтому создам собственное государство и будут Там Правителем и Королём.
Однако ты живёшь в стране, где уже имеется Правитель и установлены Законы.
Хочешь или не хочешь, нравится или не нравится, но ты должен следовать Законам, в противном случае будут наказания.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
А если знаешь Закон и живёшь согласно Закону, то можешь счастливо прожить эту жизнь и после смерти достичь счастливого мира.
Только так и никак иначе.
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Попутного ветра в горбатую спину
- после смерти каждый действительно попадёт туда куда считает, что должен попасть и там будет именно так, как он себе представляет.
там энергия более тонкая чем наш материальный мир и всё проявляется и реализуется гораздо быстрее и проще.
то есть религиозные адепты получат и суд и ад и рай, в общем что пожелают и чего боятся.
- реализация задуманного в нашей плотности гораздо сложнее, да и техника выполнения
( алгоритм действия ) должен быть правильным.
Дело в том, что вы появились по каким-то причинам. Эти причины всегда будут влиять на вас, чтобы вы себе не надумывали.
Смешно! Особенно фразы "...я верю в то, что я бессмертен... " и следом за ней "...после смерти попаду... ". Бессмертные не умирают!
Каждый верит кто во что горазд. Одни - в Карлсона, другие - в Буратино. Вера - личное дело каждого. Только не надо навязывать свою веру, тем более с применением оружия.
Ты справедливо отметил. Что у каждого человека своя вселенная. И в этих вселенных действуют даже законы физики разные. Кто, например, незнаком с теорией относительности А. Эйнштейна, живет в мире Ньютоновской физики. А есть люди для которых и эта физика местами может стать чудом. И у каждого, в его вселенной, есть только то, что он своим собственным опытом познал. и ты никогда не поверишь, например, в сатану, в бесов, в полтергейст, до тех пор пока сам не познаешь этого. И ты никогда не приобретешь никакого представления о Боге, будь то - "Слово", или "Дух" или что бы то ни было еще, в товем мире, пока сам, своим опытом не познаешь этого. Такова природа, потому что, человеческая. Умный учится на своих ошибках. А дурак вообще не учится.
Верить можешь в любые свои и чужие выдумки- но умерев- полностью лишишься сознания и станешь прахом.
... не увидишь бога при жизни, не увидишь и после смерти! (с) евангелие от Дионисия...
... не научишься создавать миры при жизни, не дано это будет и после смерти )))... дерзай сейчас уже!..
"если вы во что-то верите, то оно появляется в ральности" - что за чушь? Не приписывайте верующим всякого бреда, вера - дар Божий.
верно мыслишь, твой следующий мир, это то, что ты заслужишь в нынешним мире..
Потом будешь своими книжками попу подтирать. Я тоже давно хочу книгу написать - но кому она нахрен нужна будет?! Ты писатель до хрена?
Я много что знаю и вообще я СПГС-ник))))) ((((( Может быть ты наконец-то начнёшь что-нибудь конкретное делать кроме своей безполезной писанины?!)))))) (((((( Тебе 30 лет хотя бы есть?!
блажен кто верует - написано ты не блаженствуешь это значит что твоя ввера напрасна в данном случае
Завтра ты окажешься в аду, но уже будет поздно пить боржоми.