Истинные еврейцы
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Религия, вера
Среди 144000, которых набирает Иисус для жизни на небе, преимущественно какие нации?
смиренные и кроткие....
Ххх Ххх
Типо как бараны?)))
Сказано недвусмысленно, вроде, что из колен Израилевых. Вы еврейка? Или может, ваши бруклинские старцы исключительно евреи?
4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4,9)
144000 - евреев и "великое множество людей" из других народов.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4,9)
Хлебникова Наталия
"сынов Израилевых" ключевая фраза.
Богоизбранный народец, вот если только если их всех поголовно до того времени христиане и мусульмане не вырежут, может столько и спасётся....
Екатерина Турутина
на самом деле в Откровении 7:4-8 говорится не о евреях )
Да нет ни каких национальных преимуществ )
" нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
Игорь Пегонен
Это сказано о всех кто, во Христе. Не путайте с 144000. Это отдельная тема.
дело не в нации, а те кто реально смог быть полезным в развитии прогресса на планете, благодаря им, мы знаем и умеем то что видим и наблюдаем, это те кто для нас открыл новые возможности.
это "малое стадо" из 144000 наследников Царства является теми избранными из всего человечества, которые "рождены свыше "
о национальности там нет ни слова
Игорь Пегонен
=)))))