Религия, вера

А почему РПЦ не реагирует на возмущение христьян что служители разъезжают на иномарках

Рука руку моет...
Наталья Рубис
Лучший ответ
Что хочешь сказать? Может предложишь чтобы продавали иностранку и купили жигули, и на оставшихся деньги построили пункты питание для пенсионеров, или построили лечебницы бесплатные, вот надо предложтить .
Олег Фролов
а почему им нельзя?
Да бараны, сами рубят сук на ко тором сидят. Не сделают выводов их церковь с треском рухнет.
*svetik* ...
А на какие реагируют??.. они полностью "на морозе".
Sasha Vlasov
Им некогда
Если человек христианин - он знает как правильно писать это слово. А если "христьЯнин" - то он в церковь не ходит, батюшкам денег не дает и в иномарках священников ни одной его личной копейки нет. Чем тут возмущаться?
Aliya And Lexa Fidelskiy
Участвуют в сотворении новых дел, познают сами, потом учат других.
почему же. реагирует.. называет возмущенных - жадными завистниками и бесами..
Людмила Тимина
Никакие законы не запрещают священнослужителям ездить на иномарках, а если ты не доволен обращайся в священный синод, В России церковь отделена от государства и ты не прихожанин то это не твоё дело.
Pavel Pulnikov
А что им реагировать? Они давно уже живут в своём мире. И финансируются не народом, а государством, "являясь опиумом для народа".
Это на возмущение тех придурков что не могут отличить Богородицу от Николая Чудотворца и ходят в храм 1 раз в год? На всех дураков реагировать - реагировалка отвалится !
Gulnara Nazmudinowa
Sasha Vlasov Придурок твой сынишка будет если ты его воспитывать будешь.
Потому что религия - аппарат власти, созданный для управления сознания людей. Им наплевать, оскорбляет ли иномарки верующих или нет. Они озаботятся этим только тогда, когда в знак протеста ни один человек не будет ходить в церковь и совершать материальные вложения в рпц
Aliya Kamalova
Pavel Pulnikov сугубо личные проблемы кждогочеловека ходить или не ходить жертвовать деньги или нет.
Aliya And Lexa Fidelskiy а чем иномарка может оскорбить верующего? В Евангелии есть разве цитата: "ВАЗ и УАЗ от Бога, а иное - от лукавого? " Нормальный верующий заботится о своих грехах, а не о чужих карманах. Нормальный верующий знает что и он и батюшка - в равной степени отвечают перед Богом, и Бог нас не назначал судьями над священством.