Религия, вера
Ас-саля́му ‘алейкум. Почему в школах, ВУЗах не вводят в обязательную программу предмет религоведение?
К примеру в школах класса с 9 стали бы детей просвещать, что мусульманин не прикасается к женщине пока она ему не жена, значит мусульманин не может записаться в танцевальный кружок, что православная женщина не снимает платок на улице и на работе, а только дома и т. д. В общих чертах и не слишком углубленно. Это для того чтобы люди сразу понимали кто перед ними настоящие верующие или нет.
Ва алайкум ассалам. Двери мечетей открыты для всех и всегда для совершения намаза и получения знания!
тех мусульман которые насилуют русских девушек наверное учили тому что ты пишешь только они видимо уроки прогуливали и в мечетях слушали игиловцев
Вот поэтому и не изучают религиоведение, слишком много вопросов у молодёжи появится.
Это чтобы люди сразу понимали что верующих надо сторониться, поддерживаю.
Шалом.. ни дай Бог... религиоведы - это пропагандисты в основном и этот предмет будет промывкой мозгов.
Ваалейкум ассалам! А оно надо? Чтобы слабые верой в религии путались? Или пусть мусульмане отдельно религию изучают, христиане - отдельно. Каждые свою.
Марина Шкурат
а для чего масжиды?
Так, изучать внешние обряды, это одно. А религоведение, это и история возникновения религий, их сходство и отличие. А кто будет это преподавать? Духовные учения, должно преподавать духовенство.
Вячеслав Колеватов
я имел в виду не учения, т. к. дети в школе разных религий, есть и православные и мусульмане и католики, а общие понятие кратко. к примеру всем детям нужно сказать, что настоящий мусульманин не может танцевать вальс на выпускном, т. к. он прикасается к женщине, а она ему пока не жена и т. д.
"...мусульманин не прикасается к женщине пока она ему не жена... " - наглая ложь!
Вячеслав Колеватов
почему ложь? у нас мусульман так. я вот теперь не знаю как мне встречаться с девушкой, если я даже за руку не могу ее взять...
Если введут такой предмет, то количество прихожан всех конфессий резко сократится.
Да кстати за женщину у мусульман считают непорочную девочку из приличной семьи естественно мусульманку. А все остальные стоят на уровне скота, да и стоят примерно столько же сколько и бараны.
Вы из консервной банки вылазите время от времени? Сказано же вам по русски: после 2000 года отменяются все религии,
надо бы... чтоб еще в школах обучали, что, например, делать, когда увидел мусульманку в парандже в метро..
но это скорее раздел ОБЖ
Вячеслав Колеватов
думаю мусульманки в метро не ездят, по крайней мере там большое скопление мужчин и женщин, а это вроде как не есть хорошо.
Вместо этого есть ОПК - основы православной культуры.
Безальтернативно, естественно))
Вячеслав Колеватов
нет, я имею в виду обо всех религиях, пока нет предмета многие лет в 25 наивно думают, что мусульмане отмечают новый год и пьют пиво, так же думают, что у мусульманин может быть девушка и он может с ней встречаться это из-за незнания общих понятий религий. пишу именно про ислам, т. к. сам мусульманин, но наверняка есть подобное ив других религиях.
кому этот понос нужен ..одной истории хватает
Предлагаю запретить ислам
Ты как джин, вылезающий из кувшина раз в сто лет.
Потому что рпц пока что достаточно тех денег, которые они получают от народа. КАк только какому-нибудь Кириллу не хватит на новые часы, появится рассмотрение в думе о введении религиозного предмета и срочной закупке соответствующих учебников на бюджетные деньги
малейкула салям, сам незнаю давно пора вводить обязательно изучение ислама в школы, а нпример уроки музыки или изо убрать
Сергей Добровольский
тонко)