Религия, вера
Что за тайны скрывает Бог от людей, и для чего скрывать от людей правду?
Людям надо вырасти и окрепнуть, чтобы можно было им открыть правду о них, о мире, в котором они находятся, но видят и ощущают лишь фрагменты - иначе они не выдержат, потому что пока являются маленькими эгоистичными существами, мечтающими только о получении удовольствий и пользы для себя, но мнящие себя многознающими. Раскрывать правду нынешним людям, все-равно что заставлять пятилетнего ребенка учить квантовую физику.
Настя Лысикова
То есть вам лучше знать ложь?
ты хочешь все знать?
Это элита скрывает тайны от масс. Тупым стадом очень легко управлять.
Нет никаких тайн
Нет никакого бога
******** *******
У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?
Люди в своем большинстве не понимают, что есть Бог, а вы про Его тайны..
Настя Лысикова
Тогда зачем верить в то, что не знаешь, это значит верить в неизвестное?
Что такое Божественная тайна? Любящий Бог, Он - единственный Создатель; он — Бог мудрости и справедливости. Ему не нужно скрывать свою личность, свои дела и намерения. Он знает, в какое время нужно сообщить людям ранее неизвестные им подробности о своем намерении и о будущем. В этом смысле он Бог, открывающий тайны, который через Библию открыто сообщает, что например произойдет, когда Христос придет свершить суд над мировой системой Сатаны (Матфея 25:31—46). За много лет вперед Бог открыл тайну: «Когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их уничтожение» (1 Фессалоникийцам 5:3). Желающим постичь тайны Бога, он предлагает через познание Библии (Иоанна 17:3)
Настя Лысикова
Ну вы-то у ее никогда не узнаете, иначе всех превратите в книжников и фарисеев
Тайну своего существования?
Настя Лысикова
А что могут скрывать от вас родители?
Прост)
Скрывается то, что человек не может вынести
******** *******
Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
тайна в том, что мы этого никогда не узнаем, даже на том свете-вот вы родились, значит до этого где то были, где? не помните, не знаете-не для наших земных умов
Настя Лысикова
Тогда вообще все лучше прятать от человека