Религия, вера

Всякая ли молитва приятна Богу?

Чтобы мой вопрос не отнесли сразу в рубрику "записки из дурдома", начну издалека..

Помните, сказку Андерсена, про девочку, наступившую на хлеб. Она там типа в ад попала, и пока она там была, сменилось много поколений людей, и детям из поколение в поколение рассказывали её историю? Так вот, если все "правильные" дети, узнав о ней, говорили: "Так ей и надо! " да "Поделом, пусть помучается! ", то одна девочка заплакала и сказала: "Я бы даже отдала свой кукольный домик, только бы её отпустили! "

Теперь о Библии, и молитве.
Вот, есть такой сюжет в Ветхом Завете - о гибели
городов Содома, Гоморры, Адмы и Севоима.
Бог их истребил за грехи, примерно 4000 лет назад.

Надо полагать, что души их жителей, уже 4000 лет пребывают в Аду!
Скажите, корректно ли это будет, с моей стороны, попросить Бога в молитве - помиловать их, наконец? Или как-то облегчить там их эту вечную участь.. 4000 лет прошло!!! Неужели, Он не простит?

Или Богу будет это неприятно?

Может, такое просто не приходило в голову никому, а в принципе - можно?

Жду компетентных ответов.
Заранее благодарю.
Nikolai Russkich
"Или Богу будет это неприятно? " - ты сама наивность ) Молись, о чем хочешь, а он разберется. Ты же от чистого сердца будешь это делать. Я думаю, что многое могло бы от этого поменяться. И один в поле Воин, когда дело касается таких вещей.
Ростик Кедрин
Лучший ответ
Nikolai Russkich Правда?
Nikolai Russkich Искреннее Вам спасибо от меня,
и купно от всего Ферезейского Пятиградия!
Бог лучше всех людей знает самый наилучший выход из ситуации.
Нет конечно..

Притчи 15:29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.
Meruert Nurzhanovna
Nikolai Russkich А если нечестивые стали праведниками лишь благодаря своему состраданию к нечестивым, за которых они и пошли молиться Богу, после того, как исповедовались в своих собственных прегрешениях перед Ним?
Особенно мусульманские, иеговистские, адвентистов седьмого дня ему приятны
Калерия Фокина
Я вот думаю: мы созданы по образу и подобию бога. И что, нам приятно слышать просьбы толпы нищих где-нибудь в метро? Неважно, кто о чём просит. Такое количество просьб уже раздражает. Тем более, понимание, что кто-то хочет решить свои проблемы за наш счёт.
Nikolai Russkich Интересное сравнение. Но ведь, мы не несём ответственности за тех нищих, не мы их сотворили, не мы ввергли их в нищету (как Он - Адама и Еву).
как может быть приятно чьё-то нытьё даже молитвенное? В нытье нуждаются люди а не бог
Если тебе сейчас начнут на почту спамить, будет ли тебе приятно....
Молитва, безусловно, вещь важная и нужная. Вопрос практический - для чего она нужна, какова ее цель, назначение, смысл? Выражение «Да будет Воля Твоя» это не пожелание. Это вопрос к Богу - что я должен сделать, чтобы в моей жизни была Божия Воля? Как молиться? Какими словами? О чем? Молитва это диалог, а не монолог. Если вам кажется, что Бог не отвечает, проявите настойчивость, терпение, возьмите пост, в конце концов.
Принесите Богу в жертву свое время и внимание. Уверяю вас, несколько часов пожертвованного Богу вашего внимания дадут удивительные результаты. Бог отвечает всегда. Иногда Он говорит «Да». Иногда – «Нет». Иногда – «Подожди».
Есть верный способ прорваться в молитве к Божьему присутствию. Он называется – «коль себя не пожалеешь». Прорваться сквозь сомнения и сквозь страх, даже сквозь «страх смерти», если понадобиться. Быть как стрела, пущенная в цель. Которая не передумает и не повернет назад, но поразит цель или погибнет в пути. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ – главное свойство правильной стрелы. В молитве наша главная цель – Бог, о чем бы мы не молились.
Если мы не слышим Бога, проблема не в Боге, а в нас. Это мы были не достаточно настойчивы, не достаточно устремлены, не достаточно сильно хотели встретиться с Богом, приблизиться к Нему, войти в Его присутствие.
Потому что Бог Всемогущий и Бог любит нас. Для того и нужно пребывать с Богом в молитве, чтобы научиться слышать и понимать Его. Молясь о наших отношениях с Богом, мы налаживаем с Ним связь, учимся слышать Его и понимать.
Ольга Ткачёва
Вы заблуждаетесь в главном!
В Царствии Небесном и в аду нет понятия Время!!!

И говорить о 4 тысячях или о 4 триллиардах лет в отношении Рая и Ада бессмысленно...
Илья Малыгин
Nikolai Russkich И в чём же?
идущая от чистого сердца, не формальная и не лицемерная
1 Иоан. 3:22:" Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах".
он любит весь репертуар Михаила Круга и чуть меньше Наговицына
Учение об огненном аде позорит милосердного Бога . Такую клевету распространил о нем Сатана через ложные религии.

На самом деле наказание за грехи - смерть, т. е небытие, а не мучения в аду.

Жители Содома и Гоморы просто исчезли и всё .
Nikolai Russkich Тогда почему Иисус Христос говорит, что им будет легче, нежели фарисеям?
Nikolai Russkich Если они "исчезли", почему сам Христос поминает их, говоря: "Содому и Гоморре в Судный День будет легче! " ???
Молиться о грешных - угодное Богу дело.
Ад это место куда Бог больше не смотрит
Nikolai Russkich А как же Архангел Михаил, достающий души из Ада, два раза в год?
Если ты спрашиваешь "Любые ли слова, которые я сказал перед картинкой приятны воображаемому существу, история о котором была выдумана и принята во многих странах для порабощения крестьян" То ты в любом случае сумасшедший, или правильнее сказать "верующий". И кстати, церковь же вроде запрещает науку, а значит и интернет, следовательно это изобретение сатаны, так на какой *** с помощью изобретения сатаны находить ответ на вопрос о боге?