Религия, вера
Раньше на Руси в каждой избе был Святой угол с образами. Почему этого нет теперь? Хотя церквей много
Святые углы в домах у людей есть, Людмила
Веру теряет народ. Но кстати не во всех домах пропали образа. У моих знакомых и у меня есть.
Углы вытягивают энергию из жилища, для того и ребёнка в угол ставят - что бы остыл.
Потому раньше углы занимали всякими картинками, знали это.
Сейчас забыли и считают, что русы кому-то поклонялись.
Упразднили за ненадобностью.
Потому что на Руси этот угол называли - чуров угол, или угол предков. Считалось, что именно там обитает домовой. И лишь с приходом христианства его стали называть святым... хотя суть его не изменилась.
А кто тебе виноват что ты не ставишь икону во главу дома своего????
Алина Малинина
у меня Есть... Андрей полочку прибил...
на Руси были избы, сегодня - многоэтажки. Да и потом, что такое красный угол?? Это угол, где стоят языческие боги славян....
Александр Попов
бляяяя
Потому как о боге только по праздникам вспоминают,
У меня в доме есть...
Алина Малинина
Слава Богу))) и Вам благоденствия)
Потому что после 70летнего рабства безбожия многое ушло, к сожалению
да если честно то нужно иметь такой угол.
если у вас нет, это не значит, что ни у кого нет
А зачем образы для поклонения Богу? Иоанна 4:24:Бог есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе и истинности.
Раньше трава была зеленее.. небо голубее.. и носки были без дырок..
Перед Христом должен прийти Антихрист. Это неизбежно.. )
Но все-таки иконы есть почти в каждом доме, хоть и не в красном углу