Религия, вера
Как не обижаться на людей и всех прощать?
С Божьей помощью через смирение, понимая, что гордым Господь противится, а смиренным дает благодать!
А чего на них обижаться? Они все равно все умрут.
Внутренне принимать всех такими, какие есть. Снисходительно, как к детям малым.
Простить значит забыть. потому что нас тоже есть за что прощать
Помнить, что если не простишь людей, то и Бог не простит твои грехи.
Молиться за обижающих. Просить у Бога научиться смирению, ведь обида от гордости.
Обида - признак видения собственных недостатков (слабостей) в другом (через другого).
Прощение - признание за другими права на недостатки (слабости).
Любите себя, любите людей, станьте счастливой.
Само собой придет.
Наверное это невыносимо трудно. а может пох? Обиделась - забыла, простила - забыла?
Когда научишься прощать, поймешь, что тебе самой стало легче жить, потому что негатив от обиды перестает копиться в душе, душа очищается...
Запастись пониманием
Не надо делать ни того ни другого!!! Обижаться - глупо. Прощать - рискованно.
Обида — это тяжелое бремя для человека. Когда мы взращиваем в себе это чувство, оно овладевает нашими мыслями, лишает нас мира и угашает нашу радость. Научные исследования показали, что, если не сдерживать гнев, это увеличивает риск сердечных и многих других хронических заболеваний. Однако задолго до этих научных исследований в Библии давался мудрый совет: «Перестань гневаться и оставь ярость» (Псалом 36:8). Но как это можно сделать?
В Библии дается еще один совет: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно» (Колоссянам 3:13). Выражение «будьте терпимы друг к другу» подразумевает терпеливое отношение к другим, снисхождение к тому, что нам в них не нравится или нас раздражает. Такое долготерпение поможет нам не затаивать обиду. «Простить» — значит избавиться от чувства негодования. Наш мудрый Бог знает, что нам необходимо прощать других, если для этого есть основание. Это нужно делать не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой (Луки 17:3, 4).
Достаточно научиться первому! И тогда второе не потребуется :)
P.S: Научитесь дистанцироваться от ситуации! Смотреть на себя как бы со стороны, не давая оценку! Как будто пространство безмолвно смотрит на вас и на то как вы реагируете.