Религия, вера
Какой смысл Богу изменять законы, созданные вначале? а если законы неизменны, то почему религии плодятся
чем питаются? не политикой ли?
Потому что на земле много 'умных' людей, каждый придумывают религию придумывая на свои законы удобные им!
Иисус сказал, что все законы основаны на двух - 36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)
Devash
и кто возлюбил?
если ты про библию то ветхий завет был написан людьми паклоняющими дьяволу а новый от бога исправляющий ветхий завет
Бог не изменял законы, но Иисус Христос открыл дополнительно дух закона, а не только букву. По букве сказано - "Не убей, а по духу - "Не гневайся, иначе ты уже убил".
Человек свободен, а сколько людей-столько мнений.
Devash
в чём свобода? если христианам нельзя изучать другие писания
законы Бога совершенны, Он их не меняет, это люди, в угоду себе придумывают новые законы и новые религии.
У каждого свой Бог.
Люди просто ходят во что-то верить.
Devash
почему бы людям не хотеть хоть что-то знать? или христианство охоту такую отбило?
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ - слова Иисуса, которые помогают определить путь истины (Матфея 7:21-23).
Пути господни неисповедимы. "Какой смысл", ёпть...
Devash
что воля, что неволя... всё равно