Религия, вера

А кто создал Бога? Человеческое воображение?

Бог был создан людьми с мозгами для управления людьми без мозгов.
Ильдарик Муха
Лучший ответ
Сауле Оспанова ты ж не управляешься ..значит ошибочна твоя теория
Да, конечно.
Богдан Потапов
Бог был, есть и будет.
Роман Морозов
Светлана Часовских Бог - это всего лишь иллюзия в твоем уме. Пора бы уже это понять.
Мудрость шаманов, которым надоело прикрываться духами и захотелось чего то большего)).
Denis Kolobov
Нет создателя Бога, ибо Бог Создатель всего видимого и невидимого.
Это так.
Человеческое бессилие и страх перед неизвестным
Андрей Наумов
Да, всех богов придумывали люди. Как и все церкви-это организации людей во главе с человеком, со своим уставом...
Например РПЦ была организована Сталиным в 1943 г. под курированием НКВД, а те попы, что не захотели сотрудничать со спецслужбами и далее гнили в ГУЛАГе.
Veronichka Kaulitz
Богов создали титаны.
Wild Tiger
открою истину - никто. Он вечен. был всегда и будет всегда, не обременен рамками времени.
Vephkhvia Inakavadze
Шарлатаны выдумали, для того, чтобы рабы выполняли их волю и беспрекословно подчинялись.
Того, кого кто-то создал, нельзя считать Богом!
Бог был всегда.
Sanyi Rada
если начали переписывать библию под гомиков и иже с ними . то кто по вашему писал библию и создавал бога ?? конечно, некая абстракция, называемая богом существует в каждом из нас, но об этом не кричат на каждом углу, и вспомните слова из, по моему завета, я его не читал полностью ,---" не поклоняйтесь моему идолу", а крестики с телом христа носим ...вот и поразмышляйте....
Olga Petrova
Не было человеческого воображения ни самого человека, когда Бог был, у Бога нет начала. Он вечный.
Я Я
Все религии придуманы людьми. К примеру многое в библии скопировано из рассказов древних Шумер (например, про всемирный потоп). Соответственно любой Бог или идол есть существо вымышленное, которому поклоняются люди, верующие в ту или иную религию.
Моисей написал: «О Иегова... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Иеговы находятся за пределами человеческого понимания.
Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все» (Откровение 4:11). Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала (Бытие 1:1, 2). Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее.
Konstantyn Kosmos
Мы Ему СНИМСЯ
Aurica Chirilov
Бог (Кришна) существовал всегда, материальный мир (пракрити) это Его внешняя энергия
человек не знал причины (закономерности) явлений, поэтому объяснял их волей бога/богов
Елена