Религия, вера

Свидетели Иеговы это как представители компании Кока-колы, только продают буклеты за свои же кровные?

1. Есть обычные работники, которые исполняют грязную работу, и за неё платят свои же средства (деньги, время, внимание).
2. Есть класс, который их порабощает, поскольку он издает для первых правила, и получает от первых прибыль
3. Есть дизайнерская студия, которая потребляет некое количество средств и производит продукцию, которые рядовые работники своим же трудом распространяют, пополняя организацию новыми людьми.
4. С ростом количества адептов начнется беспорядок и непослушание центру, акции протеста о плохих условиях работы, потому количество адептов никогда в стране не будет подавляющим большинством, что и прописывается каждому члену организации под пониманием своей избранности в отличии от другого мира, где все - лохи. И только их компания самая правильная.
ИСТОРИЯ УСПЕХА: СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ.
Кто-то боится их, кто-то считает спокойными и безобидными. О ком пойдет речь? Это Свидетели Иеговы. Знаете ли Вы историю их успеха? А ведь все начиналось с группы в 100 человек…
http://www.srgmarketing.com/istoriya-uspexa-svideteli-iegovy/
Дарья Тыртышникова
Лучший ответ
Не прилично считать чужие деньги. А мы знаем куда они идут и никто за счет нас не обогащается. Примите пожалуйста это без предубеждений. Да в этом мире сложно поверить в честность кого то .В нашей организации все построено на честности и доверии.
Muhammad Shamsudinov
А что это который день к ряду всех так волнуют свидетели Иегова? За спасибо, к слову, они ничего не делают, а хорошо проплачивается их деятельность.
Виктор Косяченко Вот так и не поймёшь, одни говорят что хорошо проплачивается, другие говорят что заставляют всё отдавать... )) И каждый уверен.

А Свидетели Иеговы стали тут самой обсуждаемой религией, потому что предсказано, что весь мир будет противодействовать, гнать, и неправедно злословить служителей Бога.

Что мы тут и наблюдаем, ежедневно новый аноним с одинаковыми по глупости обвинениями.
Елена Медведева Достает их якобы избранность. Раздражает это как и то, что верующие в славянских богов, что кланяются деревянным пиписькам, считают что они правы а другие нет. Заплачено? Вряд ли есть смысл кому-то платить чтобы они это делали.
Свидетели Иеговы не являются ни сектой, ни американской сектой. Они являются признанной международной христианской организацией, которая действует во всем мире, и в США живет лишь меньшинство из них. Вам будет интересно узнать, что именно в США свидетели Иеговы впервые оказались в тюрьме за отказ подчиняться властям и поддерживать «идеологию Госдепа». Познакомьтесь с фактами о свидетелях Иеговы, это несложно сделать. Тогда у вас появится возможность судить о них непредвзято. Я не поддерживаю идеологию США, единственная идеология, которую я поддерживаю – христианство, и все читатели это хорошо знают. Обвинение СИ в поддержке идеологии США – избитый штамп еще советских времен, на основе которого нас успешно отправляли в Сибирь. Однако позже это обвинение с нас было снято, и мы были реабилитированы как жертвы доносов и политических репрессий. Вам не мешает об этом знать, если вы решили вернуться к пропагандистским стереотипам тех лет.
Дима Брайко
Елена Медведева Я общаюсь лично с адептами, а тогда делаю заключения. Я говорю о том, что вы ведь сами финансируете печать литературы, которую разносите. Но другие вполне могут иметь с этого прибыль, поскольку у вас есть неравенство в организации. Есть те, кто управляют, а есть исполнители, что делают.
Надежда Ко Мой ответ никак не связан с тем, кто его создал, мой ответ это ответ на комментарий иеговиста под таинственным никкеймом множество скобок.
Вот только миллионы приходят и никто не устраивает беспорядков))) А про меньшинство, это вы по незнанию пишите...
Марина Петрова
Елена Медведева Меньшинство? На мой взгляд это рекламная компания. И всё. Занимается распространением рекламы. Для ищущих глубокий смысл в этом, есть альтернативные рукописи с альтернативной в религиозных изысканиях, объясняя господствующее мнение теорией заговора.
Вам предлагали купить буклеты? Или вам доставляет удовольствие быть клеветником?
Jalyn Shailoobaev
Елена Медведева да мне предлагали купить буклеры за деньги тех людей что их мне предлагали. Я возмущен этим фактом.
Нет. (все 4 пункта)