Религия, вера
Как в православии относятся к самоубийцам? Они ведь сами виноваты в своей дурости, в том, что добровольно ушли из жизни, а
не их окружение, обстоятельства и проблемы?
хуже, чем к убийцам, однозначно
убийц даже в святых канонизируют, особенно серийных
А при чем тут дурость? Это решение лично человека! Можно подумать что все хотят жить долго в этом корявом мирке! (
Нормальный человек не будет добровольно отказываться от жизни. Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг.
Хорошо помнить, что некоторые верные мужчины и женщины в библейские времена выражали явно негативное отношение к жизни. Осуждал ли Бог этих людей за их чувства? Нет. Он даже сохранил сказанные ими слова в Библии. Но важно отметить, что ни один из этих верных служителей не позволил негативным чувствам довести себя до самоубийства. Бог ценил этих служителей и хотел, чтобы они жили.
В жизни и смерти человека властен только БОГ
Римма Хованова
Бу га га га... а тут все орут что мир во власти злого.. вы бы веруны уж врать бы одинаково научились?
Это выбор свободной воли человека. Некоторые добровольно, а некоторых насильно в петлю толкают. Только к сожалению, когда человек в таких духовных тисках - мало кто ему может помочь из них выйти.
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Он может воскресить и наших близких, покончивших с собой из-за депрессии, психического заболевания или отчаяния.
УБИЛ себя,
убийство человека