Религия, вера
Сребролюбие - это грех. То есть желание обогатиться. Но как не стремиться к обогащению, если
нужно копить не малые денежные запасы на случай, если не будет работы в кризис и уволят?
Сребролюбие-это стремление делать деньги на всем и на всех, и после трястись над ними. Обогащение это желание иметь сверх того, что тебе нужно на все необходимое. А откладывать деньги на непредвиденные ситуации, на запланированный отдых или лечение- это необходимость теперяшней жизни. Главное иметь правельный взгляд на желаемое во время планирования сбережений.
Да, любить серебро - это извращение. Любить надо золото!
Когда человек постоянно думает о том, что завтра будет плохо, он перестаёт думать о том, что жить нужно сегодня
выбирай...
А, что без любви заработать не получится?)
Leonid Mixed
вы о чем?
Сребролюбие - это не желание обогатиться как таковое... В богатстве как таковом греха нет.
Жить верой.
Вот несколько советов, которые, даже если не решат всей проблемы, могут помочь вам в подобной ситуации.
1. Остерегайтесь делать большие долги, приобретая что-то помимо необходимого пропитания и одежды. Живите по средствам и не рассчитывайте на то, что удастся выйти из долгов благодаря ожидаемому вами продвижению по службе или очередному повышению заработной платы. Суть сегодняшней экономики такова, что часто неизвестно, каким будет завтрашний день.
2.Ищите возможности упростить свою жизнь и уменьшить число ранее принятых финансовых обязательств. Это также означает освободиться от долгов за те товары и услуги, без которых можно обойтись, ведя достаточно простой и здоровый образ жизни.
3.Подумайте, какие у вас жизненные цели, в том числе духовные. При необходимости пересматривайте их. Это поможет вам увидеть, как те или иные решения отразятся на вашей жизни.
Люби золото.
сребролюбие - любовь к деньгам, а не только обогатиться. можно в кошельке иметь всего 500 руб, а быть привязанным к этим 500 руб так. что и жизнь готов за них отдать.
Купи недвижимость.
вспомни Евангелие- не заботьтесь о том что вам есть и пить---
В Библии говорится: "Я был молод и состарился, но не видел праведника оставленным ипотомков его, просящими хлеба"Псалом 36:25.Бог обучает своих служителей мудро прожить жизнь. Ищите Бога.
Себялюбие-это не обогащение, а возвышение себя и своих желаний над другими, то есть, действия и мысли только в угоду себе
Екатерина Симутина
девочка, сребролюбие, а не себялюбие=)) ты похоже даже слова такого не знаешь, а что тогда в вопрос встреваешь? =))
Altyka ********
Сребролюбие - с гордостью не путаемю Сребролюбие - любовь к деньгам ..
Ублажение своей физиологии и есть высшая мотивация жизни. Кстати лучший способ уйти от навязчивой мысли о смысле жизни.
Верь в Бога, и Бог позаботится о тебе
Греха не существует, делай что хочешь.