Религия, вера
Вы верите в Высший Разум или знаете, что он существует?
Доказанно существует. Доказано, и математикой, и физикой, и историей, и юриспруденцией.
Лена Гриценко
Т. е. знаете. А где эти самые доказательства?
Что значит "высший"? Который выше меня? Конечно, знаю. Например, мой учитель по теории музыки - определенно выше меня.
Библию прочти, там истина.
Чо так длинно?
Его можно звать проще - Богъ!
Лена Гриценко
Бог у верунов.
В сказки можно только верить, знать про сказки и чушь невозможно в принципе, можно только заблуждаться.
Это ФАКТ, что бога нет в науке, что про бога нет ни 1 факта.
Даже логика говорит что Бог как Высший Разум существует, ведь материя не вечная потому что имеет начало и изменяется и имеет силу энтропии, что вечности несвойственна которая не имеет начала, неизменна и не имеет смерти и времени. Значит материи дал начало и привел в действие высший Дух, который имеет высший разум, ведь все сотворено по высшему расчету с высокой математической точностью, эстетичной красотой и наделил законами и моральным в том числе. Потом в мертвую материю Дух вдохнул-вложил жизнь.
Лена Гриценко
Все вроде бы хорошо выходит. А откуда взялся ВР?
Только как концепция ума.
В Бога верю и Богу верю
Хочу чтобы он был !!!
нет
я думал об этом, но пришёл только к тому, что высший разум мне в высшей степени безразличен
А как же не верить! Кто та же все это создал таким совершенным!
Разум - это не способность мыслить, разум - есть гармония. Для того, чтобы знать о существовании разума, более высокого уровня чем человеческий - достаточно взглянуть на природу, которая нас окружает (и которую мы разрушаем, считая себя разумными и создавая при этом из гармонии хаос).
Разница между верой и знанием о Высшем Разуме с позиции религий:
https://www.youtube.com/watch?v=noKrZPvx0HE
Вот более глубокая лекция:
https://www.youtube.com/watch?v=Td0lLi2v7RE
Вот более глубокая лекция:
Ни какого высшего разума отдельно от Личности Сущего Бога, не существует. Есть Творец, управляющий Вселенной, разум Его неисследим.
Есть только бог!
Мы знаем и вся палата №6 в этом уверена.
Уверена, что знаю.