Религия, вера
интересно...а атеисты верят в высший разум?
Еще как верят))) ) а то бы не сопротивлялись))
Атеисты НЕ ВЕРЯТ.
Атеисты ищут факты, Маш.
Ксения Говядова
привет Анатолий!..а факты я уверена будут! но вот дожить до них не всем удасться...
Атеисты - это люди, которые разочаровались в существование Бога из-за того что люди называющие себя верующими поступают очень плохо.
Они смирялись с тем, что истины нет и не стоит искать и поэтому им тяжело верить в будущее. Они заботятся о детях о том, о том что их нужно воспитать. Само по себе это не плохо и даже важно.
А некоторые атеисты отвергают религию, но не отвергают Высший Разум.
Вот подумайте, почему атеисты присутствуют на этом сайте? Не потому ли что им все же нехватает смысла жизни и духовности. Как вы думаете верующие бы посещали атеистические сайты, вряд ли... А атеисты посещают, потому что они такие же люди как и все.
А Бог создал людей с духовной потребностью и ее нужно удовлетворять
также как и потребность есть, пить, спать... Никто не противится этим потребностям... Так почему же духовную потребность люди пытаются уничтожить в себе.. .
Не верят. Неужели это так трудно понять? Один верит, а другой НЕ верит. Что тут сложного? Или у верующих вообще мозгов нет?
нет! Любой разум есть низший разум относительно великого ничто.
Они и в разум-то не верят. Его же нельзя увидеть, потрогать руками - значит его нет. А Вы про Высший спрашиваете...
Ксения Говядова
не могу поверить в то,что они не верят....
интересно....
Человек - существо, обживающее не только реальный, но и воображаемый мир, где объективность и мираж могут сосуществовать на равных правах. И если частные заблуждения квалифицируются людьми как чудачество или глупость, то заблуждения общие и извечные образуют особую человеческую действительность.
Для кого-то и вправду разумно всё действительное, каким бы диким оно ни было - потому что выгоднее ("разумнее") не спорить с обстоятельствами, а подлаживаться к ним, - но подлинный разум этой разумностью не исчерпывается. Человек сплошь и рядом реализует бред - создает себе "виртуальную реальность" и разумное остается лишь в возможности, ибо оно, на свою беду, действительнее действительного.
Ксения Говядова
так грустно...
В разум Природы, канешно :о)
Но ей пофик с кем ты спишь, и куда ты хочешь после смерти, продолжение только в нащадках :о)
Атеисты не верят только в попов и в выдуманного ими Бога которого на сам деле нету. А во всё остальное верят канечно ибо вера в Отца изначально заложена в сердце сына.