СОШЕСТВИЕ ВО АД.
Сошествие Христа во ад — одно из наиболее таинственных, загадочных и труднообъяснимых событий новозаветной истории. В современном христианском мире это событие понимается по-разному. Либеральное западное богословие вообще отрицает возможность говорить в буквальном смысле о сошествии Христа во ад, утверждая, что тексты Священного Писания, посвященные этой теме, следует понимать в переносном смысле. Традиционная католическая догматика настаивает на том, что Христос после Своей смерти на кресте сходил во ад исключительно для того, чтобы вывести оттуда ветхозаветных праведников. Подобное же понимание достаточно широко распространено среди православных христиан.
http://www.pravoslavie.by/page_book/soshestvie-vo-ad
Религия, вера
Где был Иисус сразу после смерти С разбойником в раю или в аду проповедовал мертвым?
Timur Timyrovich
Ложь всегда труднообъснима в отличии от простоты истины
Странная у Виолетты подружка.
И в аду и в раю Он был одновременно. Вы, что сомневаетесь в возможностях Бога? Он вездесущ.
Timur Timyrovich
а где это написано что там и там Когда Иисус воскрес и явился ученикам то сказал Марии -не прикасайся ко мне ибо я еще не восходил к Отцу моему
Как сказал Иисус так и было.
Привет! Кира Найтли у нас на проекте!
Timur Timyrovich
Привет-нет это Лиза закрылась ее образом
Божеством в раю, душой - в аду.
Чего такая не терпеливая то? потерпи, скоро сама у него спросишь
Timur Timyrovich
да мне хотелось бы что бы люди утверждающее и то и другое наконец то определились
Библейский ад - это могила. Ада как места, где якобы мучаются грешники, нет и не будет. Иисус был мёртв, лежал в могиле. Библия различает смерть первую и вторую. Первая - это просто сон, а вторая - это смерть, после которой заканчивается для человека всё, он умрёт, исчезнет тотально, навсегда, навечно. Иисус - первый и пока единственный, кто умер второй смертью. Но Отец Его воскресил, потому что в Нём не нашлось греха. Он взял на Себя грехи человечества и умер за них, но Своего греха в Нём не нашлось. Так что у Иисуса и у разбойника были разные смерти. Разбойник лежит в земле (он спит, для него это была смерть первая) в ожидании воскресения, которое для всех праведников произойдёт во время Второго пришествия.
в аду это было в мисси